Автор: Вольдемар Морковкин
Зареєстрований: 30.08.2008
Останній візит: 25.07.2014
20 вересня 2010 08:20
8

Проверьте календарик

Ребята, самое главное для ДК это кубки всякие и первые места в лигах. Верно? Так вот.. Нам обещали. Я вот листал свой календарик и увидел, что в следующем году нам гарантировали Кубок Лиги Чемпионов. Эта "студенческая болезнь" в самый последний момент (когда прижмет что-то) сделать все как надо осталась и у Газзаева.

В общем, не унывайте. Я знаю обидно и досадно. Но если бы он выиграл Кубок Лиги Чемпионов в первый год, ему (Валере) было бы не очень интересно дослуживать свой контракт с нашим любимым Динамо. Так что, все действует по обычной системе - самое вкусное на конец =)..

И как сказал один известный какой-то человек  - это хорошо, что нам сейчас так хреново...

Естественно, зерна сарказма прошу использовать только для поддержания уголков рта в верхней позиции.

Повторюсь, нам обещали =) А если не верите, я покажу свой календарик!

Если верить всему тому, что нам обещают и гарантируют с экранов телевизоров, да и в других всевозможных СМИ... Мы бы давно уже были все здоровы, богаты, бессмертны... А главное: без кариеса и в комфортных памперсах, да ещё и с кубком ЛЧ в руках!;) Не будь таким наивным, Морковкин)))
Почитайте все интервью ВГГ, он нигде никому не гарантировал и не обещал выиграть Лигу Чемпионов. Он говорил, что ставит перед собой и игроками такую цель и очень хочет добиться такого успеха. Чувствуете разницу?
Сховати
Это мы сейчас уже привыкли, что слова Газзаева нужно не то что делить, а корень десятой степени извлекать. А тогда эти слова прозвучали громко. Слишком громко, даже для полуфиналиста КУЕФА. Сейчас же выглядят даже не смешно, а нелепо. Теперь вот Вы его защищаете, мол он же не обещал, а так, просто сказал, что думает, что, возможно, может себе позволить подумать о том, что можно заявить, что он хотел бы поставить цель когда-то в будущем, может быть, выграть Лигу Чемпионов. Тогда объясните, на кой ляд было бросаться такими словами?
Сховати
Я сейчас не защищаю. Просто констатирую факт, что он такого не обещал и, тем более, не гарантировал. Почему он поставил такую цель перед собой и игроками? А почему Блохин говорил, что выйдет из группы с первого места в момент своего назначения? Всегда надо ставить максимальную задачу. Газзаев, как и Блохин - максималисты. Другое дело, это реализация цели. Здесь, на данном этапе, - сплошные "неуд".
Сховати
Не соглашусь. Цель надо ставить все же разумную. Выигрыш ЛЧ я к таковым при всем уважении к Газзаеву:) отнести не могу. Зачем эти лозунги, не несущие никакой смысловой нагрузки!? Лобановский тоже был максималистом (или есть сомнения?). Но цели и задачи он ставил достижимые. Например, перед ЧЕ-88 в интервью было сказано, что задача-минимум - выход из группы, задача-максимум - выход в финал (что не отменяет, конечно, и борьбу в дальнейшем).
Сховати
Поставил цель себе и команде, когда закончится его контракт (если не будет досрочно расторгнут), тогда и посмотрим насколько ВГГ и команда выполнили эту цель (приблизились к ней или отдалились). У каждого свои цели, лозунги, методы и смысловая нагрузка... :) Мне просто непонятно, почему все (в том числе и некоторые СМИ) утверждают, что ВГГ "обещал", "гарантировал"... не было такого!
Сховати
Нет. Конечно, не обещал и не гарантировал. Тут и спору нет.
Цель должна быть достижимая. Ставить заранее недостижимую цель - самообман, это не только не мотивирует команду, а с точностью до наоборот - расхолаживает (звезду с неба не достать, так стоит ли пытаться, затрачивать усилия?) Если хочется чтобы команда прогрессировала надо поставить цель выйти из группы ЛЧ (а сначала туда попасть!), потом скажем попасть в 1/4ю - вот вполне достойные и достижимые цели, но не для нынешней команды, вернее н для нынешнего ее состояния. Выход из отборочной группы ЧМ с первого места - цель достижимая, победа в ЛЧ при наших возможностях и организации - нет.