Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
9 вересня 2010 22:42
42

и снова глас вопиющего в пустыне!

Много раз уже писалось, что наша критика негативно влияет на игру команды, что часть причин по которым Динамо не может добиться успеха - это мы болельщики, вернее часть из нас...

Сколько тонн грязи мы вылили, сколько негатива выплеснули на наших игроков, не думая, что они чувствуют, что они перживают, от чего у них и мотивация на матч не та да и волнение усиливается...мы забыли, что они тоже живые люди, как мы, что у них есть эмоции, чувства...нам пофиг, мы требуем!

Все уже прочитали интервью Милевского, выложенное на главной странице (http://www.dynamomania.com/news/118524-artem-milevskiy-dazhe-vo-sne-ne-igral-za-lokomotiv) , каждый наверное что-то нашёл в нём интересное, кто то нашёл новый повод постебаться...ну что же все мы разные и у нас разные взгляды, НО у нас есть общая черта - МЫ болеем за Динамо Киев, мы желаем успеха этому клубу, но своими действиями обрекаем клуб на неудачи! Я и многие другие ребята высказывали мнение, что игроки нашего клуба читают то, что про них пишут, Милевский это подтвердил!

Вот отрывок его интервью:

- Вас легко обидеть?

- Скорее разозлить.

- Людям часто это удается?

- Очень часто. Но я не зацикливаюсь на этом и довольно быстро отхожу. Иногда, например, болельщики пишут в интернете разные обидные слова. Знаю, что для публичного человека все это нормальное явление и стараюсь по возможности не принимать оскорбления близко к сердцу. Но все равно подобные вещи оптимизма не добавляют. Думаю, нормальный, уверенный себе человек, успевший чего-то добиться в жизни, никогда не будет поливать грязью другого.

- В одном из матчей болельщики провожали вас свистом…

- Это их дело. Могу только призвать этих людей включить телевизор и посмотреть, как в других странах поддерживают своих игроков, даже когда их команда проигрывает. Все это, наверное, можно объяснить издержками менталитета. В цивилизованных европейских странах, взять ту же Англию, болельщики умеют достойно поддерживать свою команду. Игроки слова плохого в свой адрес не слышат. У нас же все наоборот. Помню, из-за дисквалификации смотрел какой-то матч «Динамо» на трибуне. За время игры я такого наслушался в адрес наших ребят, что уши чуть в трубочку не свернулись! Не понимаю, как можно такое поведение считать нормальным. Кстати, могу с помощью «СЭ» обратиться к нашим болельщикам?

- Конечно.

- Хочу попросить, чтобы люди, которые приходят на стадион смотреть футбол, перестали кричать разные гадости с трибун. Конечно, это пожелание относится только к отдельным личностям. У «Динамо» есть и адекватные болельщики, ради которых, мы, собственно, и играем. Но, к сожалению, искренне поддерживать команду способны не все.

- Футболистам на поле слышно, что конкретно кричат с трибун?

- Конечно. И некоторые высказывания, поверьте, нам энтузиазма не добавляют. О какой отдаче с нашей стороны тогда вообще можно говорить?

Вот ключевая фраза, которую я пытался до Вас донести: О какой отдаче с нашей стороны тогда вообще можно говорить?"

Мы САМИ гробим игру любимого клуба, лишая игроков мотивации, снижая их самоотдачу! Чем? Да своим нытьём, своим свистом, своими оскорблениями! 

А раз мы портим игру своей команды и не уважаем её, можем ли мы считать себя болельщиками???

Подумайте над словами Милевского (как не смешно бы это звучало на первый взгляд)!

А Ведь не он один это читает: Ярмоленко, Шевченко, Ерёменко, СаШо...и спсиок можно продолжать...кого мы не полили грязью? кому мы не испортили мотивацию на матчи?

Болейте за Динамо, наш клуб этого достоин, только БОЛЕЙТЕ, а не требуйте, это разные вещи!

Дійсно - назвався кораблем, так пливи. Назвався фаном(вболівальником) - вболівай. Але до кінця, віддано і палко, без перетину межі "нижче пояса" і переходу на особистості(а більшість таких "критиків" не гонять на футболіста як на футболіста, а як на особистість, принижуючи його "Я", а це далеко від практики нормальної критики в професійному футболі). Чи то у нас такі особливості національного мазохізму? Приходити на стадіон і показувати своїми паскудними вигуками те, що вам гра абсолютно не подобається... Навіщо приходити, і так з матчу в матч?!..
"Давление? Какое давление? Давление это когда бедные люди соглашаются на любую работу, ради пищи для семьи. В футболе не бывает давления". Жозе Мориньо
Сховати
+1 Жозе))
К чему это было написано??? Глупый блог!
Сховати
к чему? да так от нечего делать, не обращай внимание ;-)
Сховати
+100!)))
"Що занадто, то нездраво." Критиковать даже жестко нужно. Но оскорблять, извините...
Тема такая неоднозначная, что правы наверное и "критики" и "критики критиков". И вот почему: 1. Критика для людей публичных профессий это неотъемлемый риск. Но! 2. Урода-политика мы можем отправить на пенсию, проголосовав за его конкурента. Режиссер сделал хреновое кино, так ты его фильмы больше не смотришь. А вот если Клуб провалил сезон... 3. В обычной жизни вы не станете покупать продукт, зная что он плох. Но не таков болельщик! Он все равно пойдет на стадион, включит ТВ или на крайняк прочтет отчет об игре; т.е. поступит алогично. 4. Тут на ум приходит классическое "любовь зла",и вот она-то и не дает окончательно перейти отношениям болельщик-клуб в плоскость купли-продажи. 5. Для болельщика эти отношения - что-то личное, поэтому он и считает себя в праве высказываться по любому поводу относительно футболиста или команды, тренера или президента клуба. И сделает он это в соответствии со своим восприятием ситуации, темпераментом и, кхм, уровнем интеллекта. и Один будет благожелателен, а другой - враждебен. У каждого своя правда. 6. Так что если уж футболист готов к всенародному обожанию, то пусть будет готов и к обратному. (И в любом случае в глазах болельщика он "будет должен"). Для болельщика Клуб это прежде всего он - игрок и они - команда, (а не какие-нибудь "акционеры ДК"). ПС А еще: не знаю на кого мы там своими комментами можем повлиять. На Газзаева, что ли? Или на Ярмоленко, у котрого выражение лица всегда - одно? На Шеву с его непропиваемым авторитетом? Или на легионеров, которые русского не знают?
Ключевая фраза всего здесь написанного: "Критика должна знать свои границы!" А оскорбительные выкрики, с трибун и в инете в адрес отдельных игроков, даже и для папуасов являются оскорбительными! И уж точно не могут служить стимулом для дальнейшего роста/развития игрока, каким бы толстокожим профессионалом он не являлся!
Сховати
Вадим как всегда меня понял! Спасибо!
Сховати
Ну так...)))
Всё это замечательно, и справедливо... Но видимо не до всех донёс свою мысль автор, чрезмерно насытив блог "громкими фразами"... Я скажу проще. Хреново болеем, товарищи! Посмотрите на болел "Металиста" на трибунах... Просто гляньте пару раз на них! Да - там полно недолугих! Да - там бывают разные настроения! Но они ВСЕ - как одна стена! С такими ребятами за плечами не страшно войну начать со всем миром! Игры иногда команда выдаёт - просто НИКАКИЕ! Куда уж нашему Динамо! У них Папа об...ся... а они - Папа наше всё! У них Маркевич "ляпнул" - они стеной за него! У них каждый игрок - рад выйти на домашнюю игру! Для него это высшее наслаждение, а показать своим болелам шоу - долг! Правда, следует признать, что в последнее время это "шоу" - зрелище кислое... За такое и яйцами тухлыми закидывали... Но факт не в этом. Они собирают 35-40 тысяч на каждую (!!!) игру. Мы - ни разу не заполнили стадион битком... А ведь команда у нас с гораздо большей историей... Да, многие начнут говорить и о стадионе, и о Суркисе и о Газзаеве... И местами очень даже справедливо... Но друзья мои, тренеры у нас были и будут разные... А Динамо у нас - одно. И я очень надеюсь, что хоть для некоторых, это "своя" команда. P.S. А по Милевскому... Раз уж так сложилось - пусть действует "вопреки"! ИГРОЙ ЗАСТАВЬ зрителей кричать "браво!". А просить кого-то о чём-то - это удел слабых! Сами придут, и сами попросят!
Сховати
ДА, конечно смысл блога прост - "хреново болеете", но это было бы коротко ;-) А по поводу "сами попросят" согласен но в "Мастере и Маргарите" было по другому "Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут", но опять таки согласен! Спасибо!
Сховати
Да было бы за что, друг... Как видишь, мне эта тема тоже не безразлична...
Критика должна быть и иногда в жесткой форме. На стадионе сам в пылу эмоций могу выдать тираду, если запороли хороший момент. Артему не жаловаться надо, а наладить свои отношения не только с болельщицами, но и с болельщиками. Но отчасти я согласен и с Ромой. Вот на домашнем матче с Аяксом в моем секторе было минимум два "болельщика", которые весь матч тупо гнобили игроков...
Сховати
Вот о таких и речь! Сам могу обложить игрока в пылу матча (особенно Богушу досталось :-)...) но есть же люди, которые тупо гнобят игроков, а потом ещё на Шеву гонят, мол он на них ругается...смешно же!
Как и предполагалось - глас вопиющего в пустыне... Ну что же, значит буду надеяться, что Вы правы и проф. футболисты - это "роботы", лишённые чувств, которые в нужный момент становятся глухими и не слышат крики с трибун, а когда заходят в интернет - слепнут, поэтому не читают наши возгласы поддержки, а хорошая травля, не лишённая ноток издевательства, а иногда и скрепленная матом, стимулирует качество игры... Критика должна знать свои границы! Не нужно петь хвалебных од, если ребята на поле не заслужили, но и освистывать и высказывать речи, от которых у бедного Мили уши в трубочку чуть не свернулись (тут смайлик по вкусу) тоже не стоит! Хотя чему удивляться, ведь есть поговорка "бьёт - значит любит", а у нас тоже что-то похожее...
Соглашусь с "критиками"... Футбол - профессиональный спорт. Это - работа Милевского, притом работа высокооплачиваемая (думаю, сменить ее у него нет желания). НЕчего искать причины собственных неудач в чем-то привходящем. А отношение болельщиков... Повторюсь, успешный и уверенный в себе человек не поймет того профи, который взял вдруг да и напился в самый ответственный момент - например, накануне финала Кубка или "потерялся" в Москве (потому прилетел на след. день, а не вместе с командой). Если ли обида на болельщиков у Гусева или Михалика? Я не читал об этом в их интервью. Кроме того... Если уж речь пошла о том, как поддерживают команды в Англии. Да, это так. Но с другой стороны надо посмотреть, как в той же Англии команда благодарит болельщиков после матча (правда, в недавнем интервью Газзаев сказал, что в ДК тоже с этим все хорошо. ДК - удивительный клуб, и играет команда хорошо, и вообще все превосходно), общается с журналистами и т.п. Или ладно - Англия далеко. Можно вспомнить как болельщики Зенита травили (неудачное слово, но я не могу другого подобрать) Быстрова, а он в ответ забивал в каждом матче.
Сховати
"Давление? Какое давление? Давление это когда бедные люди соглашаются на любую работу, ради пищи для семьи. В футболе не бывает давления".
Помнится Беланова в начале карьеры дразнили "Всадником без головы". И ничего. Не сломался.