Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
1 вересня 2010 12:25
95

Так кто же виноват...?

Пока у нас затишье в чемпе и нет особых тем для размышлений, то давайте ещё раз поговорим над всеми нами любимой темой и извечным вопросом: "Кто виноват и что делать?"))
Всем нам, в том числе и "отъявленным" оптимистам, не нравится игра "Динамо" газзаевских времён. Так давайте разберёмся, кто же всё-таки в этом виноват? Рассмотрим варианты:
1. Суркис - плохой президент и управленец с недальновидной политикой. Выбран неверный вектор селекции и не тот тренер для клуба.
2. Газзаев - плохой тренер. Самодур, упрямец, да и вообще - не динамовский тренер. 
3. Футболисты - Не скажу о них, что все плохие. Но, может, много некачественных? Может уже зажрались? А может, как я уже писал в блоге у Serg_Kyiv_а, на поле должна выходить команда немного с иным сочетанием футболистов в линиях ?
4. А может виноват кто-то из футболистов?  Шевченко, например, или ещё кто...?
 Ну, что, давайте поговорим?:) Высказывайте своё мнение и общайтесь друг с другом, а не только ко мне обращайтесь.
 А вдруг, поднатужившись, мы таки найдём крайнего!)))

Очень хорошие посты у всех и правилные мысли. Спасибо!
Вадим Я скажу свое мнение о приходе Шевы и его влиянии на игру. А также по Берти, Гиле и Андре. Шева опытный мастер и заслуженный, но наданный момент тормозящий командную скорость и вызывающий разные реакции в коллективеи з-за своего авторитета.По его игре- старательный очень, но все чаще тянущий одеяло на себя.В двух словах - уже не форвард (скорость уже не та и потерянные два года без игры тоже сказываются) и совсем еще не полузащитник. Газзаеву трудно вписать его в командную игру. Как по мне, если он уже в команде, то лишь на выходы - усиление во втором тайме. Я был против с самого начала приходу Шевы в команду. Гильерме-надо дать парню практику и не делатьс негоатлета , а использовать его тех. навыки и прекрасное видение поля (позиция под нападающими). Андре - парень наконечник (весьма приличного уровня, кто бы чего не говорил). Ему нужны пасы партнеров и адаптация (не все сразу великолепно играют в новой команде). Берти - свободный художник, как и Гильерме(Гиля с претензиями на форвардство, и не принял предложение Газзаева играть в полузащите). Берти не боится играть и в отборах. Адаптация и доверие + немножко физики и у нас будет свой великолепный распасовщик. кстати , очень заметно игнорирование Берти и Андре,со стороны Гармаша и Зозули. Это вредит команде, но эти вопросы уже к ГТ. Наладить психологическую атмосферу в команде и она будет претворять задумки Газзаева в жизнь, причем в разных вариациях + наконец-то определение костяка команды, а то за полтора года, в каждом матче, как минимум три новых исполнителя и это при тренере, которыйне любит ротацию состава.
Раз уж искать виноватых, то выскажусь и я (хотя считаю искать крайних делом неблагодарным): Ребята кризис начался давно, после того как ушёл из жизни Великий тренер! Мы начали жить по его конспектам, менять тренеров, но опять таки жить по его конспектам...а ведь копия всегда хуже оригинала! От частой смены тренеров, часто происходили смены составов, команда не успевала сыграться, подстроится под тренера и бах...новый тренер, новые игроки, опять всё сначала... Виноват в этом президент клуба, так как он назначал тренеров, а потом убирал их... Именно поэтому я сейчас поддерживаю Газзаева! Мне надоели смены тренеров, надоела эта несыгранность, надоели эти потрясения! Игра сегодняшнего Динамо мне не нравится (хотя многие думают что я слепой оптимист - нет, это не так), ошибки тренера (я думаю, что это ошибки) видны, видны недоработки, но и есть определённые плюсы (перечислять не буду - не раз о них говорилось)! Если сейчас менять Газзаева, сделать его виноватым, то все эти месяцы потрачены зря, прийдёт новый тренер и будет новый виток кризиса! Устал я от смены тренеров! Но частая смена тренеров не единственная причина наших провалов! - Мажорность наших игроков! Нет порядка внутри команды, наши игроки ловят звезду ещё не став ею, это тормозит их развитие и развитие команды! - Тренерские ошибки - как ни крути они есть, НО всё таки Газзаев не дурак, никто не станет отрицать, что он опытный тренер, думаю, что они все будут учтены! - Селекция - постоянные ошибки селекции привели не только к пустой трате денег, но и к тому, что игроки перестают доверять "новобранцам" (игнор Бангуры помним? Бертольо и Андре на поле без пасов на них и т.д. и т.п.) таким образом мы не можем усилить наши ряды, потому как нежные латиносы оказываются неготовыми к борьбе с доказыванием своего права на место в основе и остаются "вечноперспективными"! - микроклимат в команде! большая скамейка это не только плюс, но и минус! ведь конкуренция зачастую перерастает в борьбу за место в составе, ведь в коллективе не друзья, а соперники за место в основе, а соперничество бывает разное...плюс давление со стороны прессы и фанатов, плюс (возможно) нервозность тренера и многие другие факторы создали накалённую обстановку в коллективе... И ещё хочу заметить, многие говорили, что у игроков нет духа победителей, но этот дух потерян давным давно! ещё при Мэтре я заметил, что Динамо в большинстве матчей пропустив гол первыми проигрывает игру, бывали исключения но все же большинство так и было - пропустили первыми, значит проиграли матч, почему так - не знаю! Всё это ИМХО и лишь капля в океане причин наших неудач! Но революцию делать не надо - они были не раз и не помогло! нужно искать какой-то другой подход и искать его нужно президенту!
А мне кажется, что нужно начинать с президента. С точки зрения устройства ФК наше Динамо как Стамбул- "город контрастов". есть супербаза-нет стадиона, есть немалые деньги на новых игроков- только чаще всего они идут "мимо", есть понимание важности участия в еврокубках- и нескрываемое презрение к чукру, не говоря уже о кубке Украины. Плохо когда клуб критикуют болельщики- и, по сравнению с теми же кротами, полное пренебрежение к работе со своими болельщиками( оф. сайт неоперативен, новости клуба можно узнать в СЭ и только потом из клуба, я не говорю о том чтобы за день, как в Англии например, написать кто поехал на матч с Кривбассом, или это мы так соперника путаем? Тратим миллионы на игроков- потом они начинают ломаться максимум через месяц после перехода-Берти и Попов- что с ними делают на базе??? У ИМС как президента нет системы управления клубом, и, увы, нет понимания необходимости такой системы. Мне сложно представить компанию с оборотом в 60-70 млн уе и таким видимым со стороны бардаком. Если нет системности то и за 3 года ничего путного не построится даже гением, а Газаев ко всем нашим бедам еще и не гений... Вот такое мое ИМХО
Сховати
отдай мне мой мозг)
Сховати
Заметьте не я это предложил...)))
"плоды работы Газзаева"...ОМГ..А невыход в ЛЧ - это что ? однако, "корень зла" все-таки ИМС клубу нужен менеджер который будет действительно заинтересован в развитии команды, который решит наконец вопрос с постройкой современного стадиона и т.д. и т.п. Игорь же Михалыч сидит и улыбаясь рассуждает "трагедия или не трагедия". У него нет никаких трагедий, у него все зашибись, а зимой еще и откатики будут, все чотко.
Здравствуйте! Все понемногу виноваты. В первую очередь виноват тренер- отсутствие психологии победителя у команды (это видно по интервью игроков). Непонятный тактический рисунок игры и несовместимость некоторых футболистов на поле. Президент.... а что президент, деньги на требуемых игроков выделяются, тренировочная база великолепна. Минус-нет современного стадиона, но на это несколько причин. Виноваты игроки-некоторые снизили к себе требования (пол состава). И видимо Газзаев не тот тренер,который ежеминутно может дать результат, устраивающий нас. А вобще больше всего виновато время, которого у нас , болельщиков уже нет-заждались! Давайте не искать нового тренера, давайте подождем плоды работы Газзаева. Новый тренер опять начнет перстройку и ждать нам придется еще дольше.
Сховати
Чётко, кратко, грамотно, обоснованно и по делу. Очень понравился пост!
Вадим, о том кто виноват говорить не будем, это путь слабых. Но. Давно я писал в чьем то блоге, что в составе сегодня два игрока, не совпадающих с тем, что хочет построить Газзаев. Это Шевченко и Милевский. Не будет их и игра изменится в лучшую сторону, станет быстрее и совершеннее. А затем останется ГТ внести некоторые коррективы. И мы помчимся. Надеюсь на это.
Сховати
О Шевченко и Милевском я уже не в одной теме писал. Добавлял, правда, к ним ещё и Ярмоленко, и ставил их в пример, как несовместимое трио.
Во втором тайме с Кривбассом не было ни того, ни другого. И как, много моментов насчитал?
Сховати
Моментная перестройка в команде(замена пары игроков) может дать как положительный, так и отрицательный результат. Наигранный и сбалансированный состав классных исполнителей - залог успешного выступления команды!
Ладно ладно, я беру всю вину на себя. Если у ИМС и у ВГГ нет смелости взять ответственность на себя, то кому если не мне взять всю ее на себя. Передавил, перекритиковал, перешаманил, переболел. Сыплю голову пеплом. Надеюсь, после этого откровения команда расслабиться (в психологическом плане) и покажет результат. Если и это не поможет. Тогда точно все дело в Ярмоленко!
Сховати
"Тогда точно все дело в Ярмоленко!" )))) WarGasm, ты меня сегодня юморишь по полной...)))
Сховати
Оказывается, я не такой уж и сухарь) Или, Вадим, ты тоже немного устал от неубедительного выступления ДК?)
Сховати
Увы, устал((
А что Гиля играет? По поводу двух остальных попробую угадать мнение Виана...ща потру свой хрустальный шар...блин, еще немного, пока не вижу....а! вот! "ребята молодые, очень перспективные, играли в другой футбол в других чемпионатах, нужно дать время на адаптацию" Ну так и я так думаю, мог бы меня спросить ;)
Сховати
))) Не. По ним, увы, и мы пока ничего не можем сказать(( Практически с мячом их и не видели...((
Блин, почему с нами нет сейчас Виана?(( Знаю, что он сейчас отдыхает на югах, но... Хотелось бы услышать его мнение по поводу игры Андре, Гильерме, Бертольо...