Автор: Леший
Зареєстрований: 28.07.2009
Останній візит: 30.08.2014
За ДК болею с 1983-батя повел на футбол-играли против Спартака-влетели им в Киеве 0-3- вот потому я свинок и не люблю :)
30 липня 2010 13:47
5

Семин об Алиеве, Киеве и многом другом

Взято из интервью Юрия Семина Марии Командной и Катерине Кирильчевой в блоге «Чего хотят женщины». Спасибо девушкам :) Об Алиеве Я предполагал, что в этом сезоне мы много голов будем забивать со штрафных. У меня же долгая футбольная карьера, – как игрока, так и тренера – так что я на своем веку много повидал различных футболистов. И я считаю, что Алиев бьет штрафные как чемпион мира. Так больше никто не бьет, поверьте мне. Я видел, как Бекхэм бьет штрафные, Баджо, который сильнее и лучше Бекхэма, Роберто Карлос, Кейсуке Хонда – никто не исполняет штрафные так, как Алиев. Саша вообще нормальный парень. Киев немного меньше, чем Москва, и молва доходит значительно быстрее, чем тут. Многие игроки не прочь после игры пойти в ночной клуб или еще куда-то. Если они идут туда в выходной, то я ничего страшного в этом не вижу. Другое дело, как они себя будут вести в этом ночном клубе. Алиев какой в Киеве, такой и в Москве. Совершенно нормальный. Наверное, сейчас он стал вести более аскетичный образ жизни, у него появилась семья, он стал относиться более профессионально к карьере футболиста. Что же касается непосредственно его профессионализма, то, наверное, как-то и я на него повлиял. Но совсем маленько. Под профессионализмом я понимаю отношению к футболу. То, что я хотел сказать Алеву, я ему сказал, донес до него. О Киеве Что такое Киев – сел в самолет, 45 минут прошло, и ты уже в Киеве. Там я жил один, было время подумать о футболе. Летал домой, когда у меня был выходной. Правда, выходные выпадали не очень часто... В основном я жил на базе и в квартире, которую снимало мне «Динамо». Это была великолепная квартира в самом центре города недалеко от стадиона. Вообще у меня о Киеве самые приятные впечатления остались – то, как меня приняли, то, шла как шла работа. Когда есть успех, всегда остаются приятные впечатления. Мы стали чемпионами страны, опередев донецкий «Шахтер» на 15 очков, а ведь он тогда был обладателем Кубка УЕФА. Сами мы дошли до полуфинала Кубка. Поэтому тот год был очень и очень хороший. Футболисты росли, для меня это было очень важно. А в Киеве был драйв, все очень быстро получилось. Мы провели очень мощные игры. Посмотрите, какие команды мы обыграли в Кубке УЕФА –«Валенсию», «Фенербахче», ПСЖ. По определенному стечению бстоятельств мы проиграли в полуфинале «Шахтеру», но это уже лотерея была. Взаимопонимание с игроками было полное, киевский стадион стал заполняться, относились к нам с любовью. Это все, конечно, не забудется никогда. PS Спасибо девушкам за интервью и Палычу вообще за все :)
Иногда у меня ностальгия по тем временам...Да к Палычу были вопросы,кое-что не нравилось,но и был результат,была КОМАНДА,очень теплые воспоминания о Семине,спасибо ему за то что вывел команду с кризиса и дал глоток свежего воздуха.
Посмотрите, какие команды мы обыграли в Кубке УЕФА –«Валенсию», «Фенербахче», ПСЖ. ===== Посмотрите из какой группы в ЛЧ не вышли...такой слабой группы давно у ДК не было!
Сховати
Правда, там судейки в двух матчах с "Арсеналом" закрыли глаза на 2 гола канониров, забитых с нарушеним правил, а это уже кардинально поменяло бы всю ситуацию в группе (вместо 1 очка у нас и 4 у "Арсенала" по результатам 2-х очных встреч было бы наоборот). А "Порту" дома мы, конечно, обидно просрали. На ровном месте потеряли очко.
Сховати
"На ровном месте потеряли очко." гораздо больше, увы, это была игра "за шесть очков" т.к. Порту был основным конкурентом на выход в плей-офф...тем более обидно. Но сезон был классный, пусть и не без фарта.
Ах, Палыч, думаю, большая часть болельщиков ДК тебя любит, и никогда не забудет. Спасибо за самую успешную евровесну после ВВЛ и красивую победу в чу, ну и последующий выход в лч. К сожалению, ты выбрал путь обратно в Москву, а эт дорога односторонняя. Держи Сашку на поводке, ну и продай его в конце сезона в клуб из топ 3.