Автор: Amber
Зареєстрований: 25.11.2008
Останній візит: 15.03.2022
18 квітня 2010 23:44
5

Пилите Шура, они золотые

Скажите, сегодня когда судья достал красную, у меня одного внутри все упало?

Странные дела творятся в нашем королевстве. Я вобщем-то последнее время считал что вся эта шумиха вокруг судейства матчей Динамо проспонсирована Донецком. Не чтоб прямо свято верил в теорию заговора, как с одной так и с другой стороны, но право излишне много резких судейских решений в последних турах. НО вот послушав в уик-энде юмористичесий монолог г-на Коломойского, несолько озадачен. Вдумайтесь, глава судейского комитета, обвиняет судей в предвзятости... Сферический парадокс в вакууме, неиначе. А если вспомнить какая надпись красуется на груди динамовцев в официальных матчах, и как причестен г-н Коломойский к группе "приват"? 

Вобщем что сказать хочу, все мы, болельщики, в своих домыслах, далеки от понимая происходящих событий, примерно как индейцы Майя были далеки от понимая устройства мира. Потому крепитесь. Как ни крути, а выходит: "Паны дерутся, у холопов лбы трещат".

А еще позволю себе высказать кромольную мысль для болельщика Динамо, что лучше бы нам отдать кротам это чемпионство. Мне как болельщику с 20ти летним стажем, от этих золотых побрякушек ни жарко, ни холодно. Меня как и подавляющее большинство, волнует еврокубковая осень. А если вспомнить, что лучшие наши евросезоныза последние 15 лет, начинались с очень инфарктных матчей квалификаций... Да может не повезти в третьем отборе, можно попасть на серьезную команду, но если не обыгрывать такие команды, то и в ЛЧ ловить нечего. С другой стороны, квалифай раунд, может стать приличным трамплином в подготовке входящей в новый сезон команды к групповому этапу.... ототакэ 

NF канечно пошутил)))
Amber, я надеюсь насчет звезд ты пошутил ) У нас только одна звезда, ну или две (СаШо тоже на звание звезды наработал). Они выкладываются в каждом матче. Остальные уровень ЧУ не переросли (в общей массе), должны землю рыть, так что проблем с настроем быть не должно.
Про лояльность судей к более сильной команде я помоему здесь писал как-то. Это факт. Как факт, что нас частенько засуживали в Европе. Но согласитесь, в последнее время стало совсем жестко. Опять же, я не хочу спикулировать на теме, и не ищу заговоров, но очень уж много совпадений. И в голову все дальше лезет абсурдная мысль, а не есть ли это такой себе проект по популяризации нашего чемпионата? Ведь как у нас раньше было, за исключением одного-двух сезонов, чемпионат был унылым болтом с предсказуемым итогом, соответсвенно зрителей на стадион разве что на аркане затащить можно было. А тут тебе аншлаги и все такое)))) Successor, я уверен что все все прекрасно понимают, отсуда невнятные игры, и потери очков саутсайдерами. Ну не могут наши звезды настроиться на чемп....
Поддерживаю автора на 100%. В отношении судейства, жалко ведь команды вроде Днепра и Карпат, шахтеры которые шум поднимают, сами пользуются благосклонностью судей. Именно поэтому отдавать золото именно Шахтеру не хочется, они "чисты" не более чем мы, а остальные команды далеко позади, так что пусть все решится в Донецке в очной встрече. За "золотые побрякушки" 5 балов )) Мне очень хочется, чтобы и Газ, и ребята четко понимали: золото ЧУ это не цель, а всего лишь средство для достижения истинной нашей цели - успешного выступления в ЛЧ, и что провал (случись такое)этого выступления оправдать/загладить прошлыми/будущими победами в ЧУ НЕЛЬЗЯ. Мы не Англия, Испания, и даже не Россия. Наше золото - это не более чем "золотые побрякушки"
Гм.. Но с другой стороны Если будем в квалифайн раунде играть,то придется форсировать форму команды Как бы нам потом это не аукнулось((( Насчет судей Я большой любитель АПЛ И там судьи очень часто свистят в сторону более сильных команд,и относятся к этому как-то спокойно А у нас же...Сразу сопли,крики,плач,вой и тд и тп А не мы ли часом хотели что бы наш чем стал похож на европейский?! Ну так вот-судейством он уже похож) И чем теперь все недовольны))