Автор: DrZaius
Зареєстрований: 17.10.2008
Останній візит: 14.04.2015
25 березня 2010 16:05
8

Взгляд из ближнего зарубежья

Вчерашний вечер (25.03.2010) был безнадежно испорчен не только необходимостью работы в сверхурочное время, но параллелльно отслеживавшимся ходом встречи с Закарпатьем. Как говорится в индийских фильмах: "Так грустно, что хочется танцевать". Решил написать пару абзацев на регулярно посещаемом сайте.

И вот что бросается в глаза уже не последнюю неделю. Если немного систематизировать комментарии посетителей сайта после той или иной новости, получается такой "список опций":

- Газзаев, езжай домой;

- Верните Алиева и Семина (на которого начнем нападать через 3-5 туров за "трусливый" футбол, как раньше);

- Верните ... (здесь нужно вставить фамилии тех, кого турнул Газзаев);

- Поменяйте Суркиса (причем не указывается на кого);

- Дайте Газзеву время.

Я придерживаюсь последнее "опции", потому что прекрасно помню, как Газзаев строил ЦСКА. Помню их матчи с "Вардаром" (читай "Тюн") и прочее-прочее. Это было долго и болезненно.

О, да, кто же спорит, результат нужен сейчас, немедленно, пока Шахта не вышла напрямую в ЛЧ, а для этого нужно не терять очки в мариуполях с ужгородами. В Донецке вроде как незазорно. Теперь уже...

Но результат не всегда есть, к сожалению. И ЦСКА может выйти в четвертьфинал, когда Реал вылетает. Лобановский приучил нас к победам. И, увы, прав Суркис, говоря, что такая команда нам больше не светит, нужно с этим смириться. По крайней мере, пока в Украине не родится новый Лобановский.

Человеку нужно время и поддержка. Нельзя гнобить заслуженного тренера за то что тот убрал любимца публики, который был хорош только в матчах с середняками, и за временное отсутствие результата. Да, у нас нет денег на нормальных бразил, но мы и не Шахта. У нас крест такой. Футбольный бизнес - это гораздо более тонкая материя, чем наши с вами сопли в комментариях.

Давайте верить в свою команду. Это уже не команда Сабо и не команда Демьяненко (за что уже большое спасибо), это команда Газзаева. А он их умеет строить, только ему нужно время.

И как бы ни было больно за совокупность последних игр в ЧУКРе, я лично готов ждать, хотя бы до следующего евросезона. Ждать и верить, потому что нет команды, кроме "Динамо".

ПС "Вгзляд из ближнего зарубежья", потому что я из Москвы. И тут, кстати, Алиева, как игрока, не очень хвалят.

 

А лучший футбол ЦСКА показал после того как тренер сказал Я УХОЖУ
Сховати
Пора бы уже и сказать,что б команда начала показывать результат.
1-Газаув в ЛЧ з ЦСКА нечево не добился. 2-селекция никакая.3- Алиева и Семина невернуть.....
Если так и дальше команда будет играть, то мы все скоро станем великими танцорами:) О, началось! Уже захотелось сбацать "лезгинку"))) А что касается самого поста. Очень понравился!!!
Конечно правильно,если тренер строит другую команду или ставит новую тактику,и при этом команда СТАРАЕТСЯ(но по каким-то причинам что-то не получается). Моё лично мнение,что тут вопрос находится в другом ракурсе,команда просто СТОИТ,НИ О КАКОМ ДВИЖЕНИИ,А ТЕМ БОЛЕЕ ТАКТИЧЕСКОЙ ВЫУЧКЕ или НАИГРАННЫХ КОМБИНАЦИЯХ в весенних играх и не пахнет.И тут наверно видятся две причины: команда перетренирована и не может физически работать на футбольном поле,и вторая-в коллективе бунт назревает.Как же быстро команда играть разучилась,невооружённым глазом видно,ЖЕЛАНИЕ играть отсутствует,вот о чём наверно надо говорить,вот о чём болельщики и негодуют.
Индийские танцы,это класс)! У меня знакомый из Москвы(бывший футболист из второго Российского дивизиона) Так он мне рассказывал,что Алиевым не очень-то и расхваливают,и многие находят повод к его игре придраться
согласен на все 100 "индийские танцы" порадовали ))
про индийские танцы - зачет)) но вот Газзаева все же пора выпнуть с почестями