6 октября 2023 17:02
13

"Полесье" – "Динамо" 3:2. Отчет о матче. Досадное поражение в Житомире

Перед матчем в Житомире "Динамо" столкнулось с кадровыми потерями. К ранее травмированным Супряге и Шапаренко к лазарету киевлян добавились еще и Ярмоленко и Попов, получившие повреждения накануне игры.

Учитывая кадровую ситуацию, Мирча Луческу выбрал такой состав: в воротах вышел Бущан, в центре обороны Дячук и Сирота, а на флангах защиты – Дубинчак и Тымчик. В центре поля расположился привычный в последнее время треугольник Бражко-Андриевский-Буяльский, на флангах атаки вышли Волошин и Караваев, а в центре атаки прогнозируемо появился Ванат.

Команды живо начали игру. Уже на 2-й минуте был первый удар в сторону ворот Бущана, когда после скидки от Ариэлсона неточно стрелял Козак. А через 2 минуты свой момент нашли и киевляне, который они смогли конвертировать в забитый мяч: Андриевский сделал заброс в штрафную зону на Волошина, тот отдал пяткой на Буяльского, а Виталий точным ударом прошил защитников и открыл счет – 1:0 .

Как бы то ни было, насладиться преимуществом динамовцам не удалось. На 14-й минуте Кушниренко получил мяч в центре поля, собрал двух игроков и перевел на Крушинского. Борис решил ничего не придумывать и прибег к дальнему удару, которым застал Бущана врасплох - кипер киевлян отбил мяч себе в ворота - 1:1.

В дальнейшем игра несколько успокоилась. Моменты у обеих ворот случались нечасто. На 25-й минуте была попытка от Кушниренко, который целил головой после подачи углового, но, к счастью, пробил выше ворот. На 31-й минуте был также не слишком сильный удар от Ваната, после которого мяч забрал Бойко.

А уже за мгновение очень опасно было у владений Бущана. Макуана прошел левым флангом, убежал от Дячука и принялся резать угол. Конголезский вингер вошел в штрафную и попытался пробить голкипера «Динамо» с острого угла, но Георгий совершил эффектный сейв.

В дальнейшем команды до перерыва почти ничего не создали. В исполнении «Динамо» был мощный дальний удар от Бражко, который успехом не увенчался. Житомиряне ответили опасным навесом на Макуану – Бущан отвел угрозу. Как следствие, на перерыв коллективы ушли при счете 1:1.

Казалось, что команды сбавили обороты и сознательно ждут свистка на перерыв. Однако уже в компенсированное к 1-му тайму время «Полесье» создало супермомент: Макуана получил много свободного пространства, пробежал чуть ли не половину поля и вырвался один на один с Бущаном – Георгий снова спас «бело-синих». Сразу после этого команды ушли на 15-минутный отдых.

Старт 2-го тайма начался для подопечных Мирчи Луческу успешно. Они активно кинулись в атаку, в результате чего в одном из моментов Морозко потянул Ваната за футболку в штрафной площадке, помешав ему пробить – после просмотра ВАР арбитр назначил пенальти. Выполнять 11-метровый взялся Буяльский, мощно пробивший в левый угол и переигравший с отметки Бойко, который хоть и угадал направление удара, но не спас - 2:1.

Динамовцы продолжили атаковать. На 54-й минуте хороший момент у Караваева, который пробивал с правого угла штрафной – хозяев не без проблем спас Бойко. А через 3 минуты киевская команда еще и получила численное преимущество: Морозко сорвал потенциально опасную атаку, сфолив против Волошина, и получил желтую. Это предупреждение стало для него вторым, так что «Полесье» осталось вдесятером.

Несмотря на игру в меньшинстве, у хозяев были моменты со стандартов. На 63-й минуте Смоляков опасно пробивал со штрафного, однако Бущан его выстрел парировал. А через минуту команда Юрия Калитвинцева смогла забить: Будковский получил мяч в штрафной зоне после подачи углового, обработал «круглого» и нанес удар, в результате которого мяч предательски срыкошетил от Бражко в ворота – 2:2.

Как оказалось, это было далеко не все, ведь на 70-й минуте хозяева смогли шокировать по-настоящему. Макуана прошел по левому флангу, прострелил в направлении Будковского, Сирота пытался перехватить мяч, однако лишь сбросил его на Козака, а тот нанес точный удар в дальний угол и вывел «Полесье» вперед – 2:3.

Безусловно, динамовцы пытались отыграться. На 72-й минуте Андриевский выполнил мощный дальний удар, но хозяев спасла штанга. Позже Бенито целил с полукруга штрафной – в ворота не попал. А на 81-й минуте на ударной позиции находился Караваев, пробивавший из пределов штрафной зоны, однако его удар своей прижатой рукой к корпусу заблокировал Смоляков.

В конце игры «Динамо» попыталось организовать финальный штурм. На 86-й минуте забить из-за пределов штрафной пытался Ванат – попал выше ворот. В компенсированное время составы команд еще и стали равными – прямую красную карточку за грубый фол против Смолякова получил Караваев.
К сожалению, на этом все – киевляне не смогли дожать оборону житомирян, так что финальный свисток арбитра ознаменовал неожиданную победу «Полесья» со счетом 3:2.
Прикра поразка у Житомирі.
Это поражение закономерно для настоящего Динамо.
У руководства клуба одна задача, быстрей продать перспективных игроков.
Лука, Я помню как он "отрабатывал" в защите. Что Динамо вместе с ним пролетало и проигрывало. Повторяю вопрос - много он "наотрабатывал" в прошлом и нынешнем сезонах, где Динамо позорное 4 место заняло в слабейшем чемпионате за всю историю независимой Украины?

Ярмоленко может отдать и забить. Никто не спорит. И Буяльский это может сделать. И Ванат. И Волошин. И Кабаев. Динамо в последних матчах по 4 мяча забивает и имеет полно моментов. Только когда у тебя слабая защита, которая привозит вечно голы, получает красные карточки или совершает детские ошибки, то тяжело победить.

Бражко одному тяжело играть. Андреевский мяч отбирать не умеет, он больше на креатин играет. В пару к Бражку нужно такого же ставить.
Когда в защите играют сироты, дячуки, биловары и вечно травмированый Попов, то чемпионат Динамо не выиграет.

Когда менеджмент Динамо не может решить вопрос с центром защиты (в отличие от других команд в чемпионате), а Суркис лепит бред о нежелании легионеров ехать к нам (а в другие команды чемпионата едут способные легионеры), то кризис будет вечным.

Проиграть команде, которая играет в меньшинстве и у которой ты ведёшь 2:1...
Скрыть
Google, зрозумійне, що один захист нічого не вирішіть!! В нас зараз нема центру поля! Діра повна! Нема Сидорчука, нема Шапоренка! Нема Ярмоленка! Нема де Пени з Вербічем, які обробляли кожну передачу Сироти, або ще когось. Команда взагалі не грає в захисті! Ви туди хоч Рамоса засуньте. Нічого не буде
Скрыть
Лука, У нас уже был Сидорчук. Классно с ним "наиграли" в этом и прошлом сезоне? Был Ярмоленко против Черноморца 3:2, только это не помешало Сироте получить красную карточку, а Дячуку на ровном месте привести гол из ничего. Как фланговые Де Пена и Вербич относятся к центру поля, я так и не понял.
Скрыть
Сидорчуквідпрацьовувал у захисті! Ярмоленко здатен прийняти довгу передачу й перетворювати її на забитий м‘яч. Де Пена й Вербіч грали на команду, тоді й захист був чудовим( до речі з тим же Сиротою). А Бражко поки суцільний провал в захисті, не було сьогодні центу поля.а шо заважало Динамо в меншості( як Ви кажете, шо Сирота винен з Чорноморцем, його видалення) вигравати як сьогодні Полісся це зробило в меншості? У Вас скрізь захист винен. Сьогодні команда програла. Як одне ціле
Динамо сьогодні в більшості не змогли створити нічого в позиційному нападі, НІЧОГО!
Коли Мірча посадив Шепелева і сформував пару Сидорчук-Шапаренко саме вони тормозили левову частину атак суперників і відбирали мяч в середині поля.
Плюс був Забарний який добре читав гру і страхував коли цю першу лінію оборони суперник проривав. зараз на і без того слабких і бездарних Сироту і Дячука тиск збільшився ще, бо ні Сидорчука ні Шапаренка попереду не має і якісно відбирати в центрі поля нікому.
Таких матчів ще буде багато, бо латати ці діри ніким.
Була б в нас якісна селекція, когось би знайшли взимку, але і в селекції у нас одні випадкові Сироти і Дячуки.
Коло замикається, бездарності приводять таких же як і вони в клуб. рано чи пізно вся ця менеджерська конструкція імені Суркіса має з великим гулом завалитись як Дегтярівський міст на цьому тижні.