10 січня 2010 19:34
4

Александр ГОЛОВКО: "Увидимся со сборной России в октябре"

Финал Мемориала Гранаткина. Россия (U-18) – Украина (U-18) 3:0. Послематчевая пресс-конференция.

Главный тренер сборной Украины Александр Головко:

- Поздравляю Россию с победой. На сегодняшний момент по разным причинам российской сборной удалось стать достойным победителем турнира. Чудес, к сожалению, не бывает. Нам тяжело было пройти все игры с группой 12-13 человек в команде. О судействе я говорить не привык – говорить нужно об игре футболистов. Судьи – тоже люди, тоже учатся, иногда и на своих ошибках. Что еще могу сказать…увидимся со сборной России в октябре!

Главный тренер сборной России Юрий Смольянинов:

- Представляли, как нужно играть со сборной Украины, но, тем не менее, нам пришлось нелегко. Благодарен своей команде, которая выдержала физическое давление соперников, показала зрелищный футбол. Мы забили два красивых гола, третий – со стандарта, который постоянно у нас отрабатывается на тренировках. Так что план на игру удался, все футболисты, не смотря на свои травмы, усталость, вышли и качественно отыграли.

Если говорить о турнире в целом, то, повторюсь, состав участников был ровный, стыковые игры это доказали. А наша команда, в частности, оказалась хорошо подготовленной: в конце декабря мы провели сборы в Сочи, где большое внимание уделили физической подготовке футболистов. Мы не реализовали много моментов, но в итоге забитых мячей оказалось немало. Все шло по плану, мы рассчитали свои силы и показали достойный результат.
 

Все судьи были из РФ, больше ничего говорить тоже не хочу. Нашим ребятам подтягивать надо коллективные действия, каждый сам по себе. В защите проходной двор. Но всё это не имеет сейчас никакого значения, турниры такие хороши тем,что здесь можно в соревновательной форме определять кто есть кто.
Молодцы,будут "пахать",совершенствоваться ВЫРОСТУТ!!!
не знаю, кто судья, но фамили наша) больше россияйская) и подозрительно часто свистел в пользу России, хотя наши и жестко играли. но играть не давал. но не в нём дело, дело больше в меньше сыгранности нашей команды и на синтетике бегали как по снегу.
Кто смотрел?че там с судьями за замонуха?