23 листопада 2009 16:31
9

Роман ШАРОНОВ: "Милевский очень хорош внизу"

Защитник "Рубина" Роман Шаронов накануне матча Лиги чемпионов УЕФА с киевским "Динамо" признался в интервью uefa.com, что нынешний титул чемпиона страны для него значительно приятнее первого, а также выразил надежду, что положительные эмоции помогут казанцам победить киевлян во вторник.

"В прошлом сезоне мы действовали от обороны, часто побеждали с минимальным счетом. В этом же году мы играли на порядок лучше, больше атаковали и заслуженно завоевали золотые медали. Даже несмотря на то, что во всей России болели против нас. По этим причинам для меня нынешний успех гораздо приятнее".

"Рубин" в этой паре считается фаворитом, - продолжает защитник. - Успех может открыть дверь в следующий раунд, но, поверьте, об этом мы сейчас не думаем. Многие наши футболисты - дебютанты в Лиге чемпионов. Поэтому все мысли лишь о предстоящем противостоянии. Вот если добьемся успеха, можно будет заглянуть и в турнирную таблицу".

Чемпион России очень неплохо выступает и в Лиге чемпионов. После стартового поражения от киевского "Динамо" (1:3) подопечные Курбана Бердыева сыграли дома вничью с "Интернационале", а затем набрали четыре очка в двух поединках с самой "Барселоной". "Конечно, никто не ждал от нас таких результатов. Если бы мне перед стартом турнира кто-либо сказал, что в противостоянии с лучшим клубом мира мы наберем четыре очка, я бы назвал этого человека сумасшедшим. А видите, как все повернулось".

В то же время Шаронов, принявший участие во всех еврокубковых матчах своей команды, сохраняет объективность: "Я посмотрел повтор встречи на "Камп Ноу". Надо признать, что нам очень повезло. Мы должны выкладываться в каждом матче, в том числе и с киевским "Динамо". Только в таком случае может прийти успех. Все это понимают, поэтому никаких особых празднований после победы в чемпионате России не было. У нас состоялся командный ужин, а уже на следующий день провели восстановительное занятие".

Шаронов хорошо помнит первый матч, который состоялся в Киеве 16 сентября. Точный удар со штрафного Алехандро Домингеса вывел гостей вперед еще в первом тайме, однако после перерыва украинцы ответили тремя точными ударами и победили. "Мы неплохо действовали в первом тайме, а потом сказалась нехватка опыта, - вспоминает Шаронов. - Игры с "Интером" и "Барселоной" помогли нам его набраться, так что, надеюсь, во вторник добьемся лучшего результата".

На просьбу выделить кого-либо в составе соперника, защитник упомянул капитана "Динамо" Артема Милевского. "Именно с ним я чаще всего соперничал в первом поединке. Несмотря на высокий рост, он очень хорош внизу. Но теперь я знаю его манеру и постараюсь сыграть надежнее".
ой нИмАгу))))))))))
Спасибо за название:))))))))))))))))))))))) Шаронов: Русалки очень хороши вверху, а Милевский очень хорош внизу.
"У нас состоялся командный ужин, а уже на следующий день провели восстановительное занятие" Рассольчиком?
Lubitel belak _______________ Та хоть негр преклонных лет... Артемку нашего совратить своими грязными намеками пытается! Не позволим!))
Шаронов ,а ты попробуй ,когда он сверху......
Еврей он, а не татарин)
и зверху я красива, и знизу ничего :)
Да уж, неоднозначное заявление :))))
На что это татарин намекает???))