25 вересня 2009 21:44
13

"Динамо" – "Заря" 2:0. Отчет о матче. Победа "малой кровью"

Обычно это словосочетание используют для обозначения побед, добытых с небольшими усилиями. Но к сегодняшнему матчу эта фраза применима как в прямом, так и в переносном смысле. Потому что кровь была, но обо всем по порядку…

На матч с "Зарей" Газзаев выставил боевой состав, несмотря на грядущий поединок в Барселоне. Правда, место в воротах занял Богуш. В центре обороны – Хачериди и Алмейда, справа играл Еременко, а Бетао сегодня действовал на левом фланге. В центре поля – Вукоевич и Юссуф, вингеры – Ярмоленко и Гусев, впереди – Шевченко и Милевский.

Надо сказать, что гости начали матч довольно уверенно, и так продолжалось до середины первого тайма. А на 19-й минуте случился тот самый эпизод. Шевченко получил локтем в лицо от Дурая, и вскоре был заменен на Нинковича. Во втором тайме комментаторы сказали, что он поехал в больницу. Будем ждать новостей.

А через две минуты случился еще один из ключевых эпизодов матча. Преследуемый Омоко Гусев упал в штрафной, и главный арбитр по совету бокового ставит пенальти. Будем объективны, сомнительный. Но как бы там ни было, Милевский с "точки" открывает счет в матче. Шуховцев угадал направление удара, дотянулся до мяча, но отразить сильный удар не смог.

Очевидно, этот гол повлиял на обе команды. "Заря" была подавлена, а "Динамо" наоборот раскрепостилось. Вскоре был шанс у Нинковича, который после паса Милевского убрал защитника, но его мощный выстрел классно парировал опытный Шуховцев. Нинкович же, как это часто с ним бывает, поначалу активно вошел в игру, а потом потерялся.

Тут же дальним ударом потревожил стража ворот "Зари" Еременко – мяч просвистел рядом со штангой. До перерыва "Динамо" полностью доминировало на поле, но до реальных угроз дело так и не дошло. Надо отметить, что в основном атаки строились через правый фланг Гусева. Ярмоленко был сегодня практически незаметен. И вскоре после перерыва его заменил Гиоане.

Именно румын и внес оживление в игру "Динамо". Потому что было видно, что команда не особо рвалась развивать свое преимущество в преддверии матча с "Барселоной". В середине тайма Гиоане на замахе убрал в штрафной нескольких соперников, хитро пробил в ближний угол, но рикошет от защитника не позволил мячу залететь в ворота. Затем после подачи углового Алмейда немного не успел замкнуть дальнюю штангу. А вскоре и гол случился. Еременко классно вырезал мяч с фланга в штрафную и Гиоане классным ударом боковыми ножницами с лета вогнал мяч в ближнюю девятку! Умеет он такие забивать, что ни говори!

Через пару минут Милевский вывел Гиоане фактически один на один, но Тибериу перемудрил, и промахнулся. Вскоре у него был еще один момент.

На последние 15 минут на поле появился Алиев, чтобы, что называется, почувствовать "вкус большого футбола". Правда, футбола-то этого уже фактически не было. Одни не могли, другие не хотели.

И все же было пару эпизодов, которые оживили игру. Шуховцев отразил дальний выстрел неугомонного Гусева. А на исходе основного времени в ворота "Динамо" был назначен пенальти. Судья посчитал, что Еременко потянул за руку оппонента. Скажем так, такие пенальти ставят далеко не всегда. Но воспитанник "Динамо" Вадим Милько не сумел переиграть Богуша, который совершил классный сэйв.

А точку в матче мог поставить Милевский, выйдя один на один, но пробить ветерана Шуховцева ударом между ног не получилось.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Богуш – 6,5

Бетао – 6,0
Хачериди – 6,0
Алмейда – 6,0
Еременко – 6,0

Вукоевич – 6,0
Юссуф – 6,0
Ярмоленко – 5,5
Гусев – 6,5

Шевченко – б/о
Милевский – 6,5

Нинкович – 5,5
Гиоане – 7,0
Алиев – б/о

А де Чемпіон пропав?
Богуш – 6,5 Бетао – 6,0 Хачериди – 6,0 Алмейда – 6,0 Еременко – 6,0 Вукоевич – 6,0 Юссуф – 6,0 Ярмоленко – 5,5 Гусев – 7,5 Шевченко – б/о Милевский – 6,5 Нинкович – 5,5 Гиоане – 5,0 Алиев – 6/0 Чому Гіоане 5 тому що з "3" 100% моментів лише 1 гол, та і той з метрів! Втрачав м"яч, браку багато, боротьбу програвав! На моя думку !!!
О да,если Гиоане сделает игру на Камп Ноу,то обещаю что больше на него гнать не буду))
..."Да я ради гаража Родину продал"(с):))
Norton Даже и не сомневайся:))) Да я и сам прощу...:))
Вадим Да уж, неоднозначный футболист. Но, если он забьет победный мяч Барселоне, ему простятся все его чудачества :)
Беря во внимание то, что играли с "Зарёй", да ещё и перед ответственейшим матчем; то, это ещё хорошие оценки и нормальная игра! Norton Гиоане в своем репертуаре:) Это обычная его игра: выдаёт офигительный шедевр, а потом начинает чудить:)
Гусеву занижена оценка - на поле был лучшим, ну а Гиоане, как всегда, забивает решающие мячи но грешит обрезками. Игру Милевского и Юссуфа я бы одинаково оценил. Еременко снова начудил в штрафной - похуже, чем Хачик сыграл.
хорошо бы минимум такие оценки во вторник. насчет Шевы - мясо заростет, главное без переломов и сотрясений. в день рождения будет рваться в бой
Ну, не знаю, как по мне оценки немного завышены. Атанда не очень и ему макс. 5.5, Оги тоже слабоват, а там еще и желтяк-5.5 Миля тоже не на своем уровне, позиция под ЦН, явно не его-6.0 Гиоанчик гол красавец положил, но потом лажанул в двух 100% моментов-6.5 Верим в команду, верим в чудо на Камп Ноу. П.С.: Может, кто знает, а чего Кравец в заявку не попал?