7 вересня 2009 00:36

Гуркюфф: "Не так важно, выходить на чемпионат мира напрямую или через стыковые матчи"

Полузащитник «Бордо» и сборной Франции Йоанн Гуркюфф заявил, что в отборочном матче чемпионата мира-2010 с Румынией (1:1) его команда должна была забивать гораздо больше, и выразил надежду на то, что в следующей игре с Сербией французам повезет больше. Кроме того, Гуркюфф отметил, что его не пугает перспектива борьбы за путевку на мировое первенсто через стыковые матчи.

«Конечно, мы бы предпочли одержать победу в игре с Румынией, но нам стоит сохранять позитивный настрой и тщательно разобрать этот матч. Во вчерашней игре у нас получались очень неплохие комбинации, чего не было раньше. Именно от этого надо отталкиваться и продолжать в том же духе.

У меня нет объяснения, почему в атаке нам не хватает остроты. В первом тайме где-то нам не везло, где-то мы слишком спешили. Как только забили гол, решили, что самое тяжелое позади, но тут же, расслабившись в обороне, получили в свои ворота совершенно необязательный мяч. Должны были открывать счет гораздо раньше, еще в первом тайме, когда у нас получалась игра.

Наша задача – выйти из группы и попасть на чемпионат мира. А как это будет – напрямую или через стыковые матчи – в конечном счете не так важно. Сейчас нам нужно восстановиться и как можно лучше подготовиться к игре в среду. Убежден, что нам не может постоянно так не везти в завершающей стадии атак, как это было в игре с Румынией», – цитирует Гуркюффа L’Equipe.