28 серпня 2009 10:21

Сборная U-18. Победный гол Коваля, бенефис Сухоцкого

В Чехии проходит международный юношеский турнир, в котором принимают участие сборные U-18 (игроки 1992г.р.). В составе сборной Украины шесть киевских динамовцев: защитники Роман Адаменко и Артем Сухоцкий, полузащитник Антон Долгий, Дмитрий Осадчий и Владимир Коваль. На сбор перед турниром был вызван и Артем Щедрый, но в число 18-ти футболистов, которые отправились в Чехии, он включен не был.

В группе с нашей командой соперничают сборные Венгрии, Румынии, Словакии. В другой группе – Чехия, Германия, Дания, Хорватия.

В первом туре 25 августа украинцы победили сборную Венгрии, победный гол на счету Владимира Коваля.

Украина - Венгрия – 1:0 (0:0)

Украина: Гальчук, Чумак, Ордец, Насонов, Сухоцкий, Нойок, Бабенко, Долгий, Караваев, Куриленко (Иванко, 50; Давидчук, 80), Коваль (Осадчий, 71).

Гол: Коваль (63)

В матче второго тура сборная Украины уверенно победила сверстников из Румынии. Эта игра, состоявшаяся на следующий день, стала бенефисом защитника киевского «Динамо» Артема Сухоцкого.

Украина - Румыния – 3:0 (2:0)

Голы: Сухоцкий (15, 25, 75).

Решающий матч в группе состоится 28 августа в городе Прелуч. В нем сборную Украины против команды Словакии устраивает ничья. Победители групп встретятся в финальном матче 29 августа.

Использованы материалы официального сайта ФФУ.