3 серпня 2009 18:04
1

Вячеслав Малафеев: Для меня Широкова больше не существует

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев ответил на критику в свой адрес со стороны Романа Широкова, обвинившего голкипера во втором пропущенном мяче в матче 16-го тура чемпионата России с «Сатурном» (2:2).

– Воскресная игра для «Зенита» была очень сложна, – отметил Вячеслав Малафеев. – И сложна она была в первую очередь тем, что нам очень нужна была победа. Матч в целом сложился для нас хорошо, мы сумели достаточно быстро отыграть мяч, пропущенный с пенальти, имели множество моментов, должны были забивать и третий, и четвертый голы. К сожалению, в очередной раз мы пропустили нелепый гол в концовке встречи, и в очередной раз лишились важных очков.

– Второй мяч в наши ворота не назовешь не берущимся…

– Так и есть, я должен был парировать этот удар. Но футбол игра, и в игре всегда бывают непредсказуемые моменты. К сожалению, когда отталкивался от газона, чуть-чуть поскользнулся, поехала нога, и до мяча я дотянулся не так, как нужно было. Вина в пропущенном мяче, конечно же, на мне есть. Но футбол игра командная, и то, что я прочитал в газетах  в интервью из своих партнёров после игры в свой адрес… Когда Роман совершает ошибки на поле, партнёры никогда не высказываются в его адрес так, как он высказался после вчерашней игры в мой. Высказавшись так, как он сделал вчера, он в очередной раз продемонстрировал, в очередной раз подтвердил, что как человек он  настоящее г.... Для меня Широкова больше не существует, – приводит слова Малафеева пресс-служба голкипера.

Да уж... Действительно г...