24 липня 2009 20:41
6

Владимир МУНТЯН: "Если бы не играл Несмачный, вышел бы Романчук"

Главный тренер молодежной команды об игре с "Таврией". 

Очевидно, что футболисты сделали выводы после поражения от "Черноморца", наконец-то разобрались с позициями на поле. Сзади мы сделали кое-какие изменения. Сегодня должен был играть Романчук, который тренируется с нами, но поставили Несмачного, а лимит не позволил Саше выйти на поле.   

Многое зависит и от соперника - сегодня "Таврия" дала нам играть. Это связано еще и с тем, что добираться по такой жаре им пришлось на автобусе. Плюс удалили игрока.

Наши же игроки сыграли намного грамотнее, рациональнее, чем в игре с "Черноморцем".

Как проходит вливание в команду выпускников Академии? Вы довольны ими?

В целом, да, но нужно время, чтобы они поняли, что от них требуют. В теории, в понимании игры. И дело не в счете, а в наличии комбинаций, создании острых моментов.

Да мы давно уже это делаем. Не каждый раз, но делаем
Хорошо придумали - большое фото в новости вставлять. С почином!
Академия видать слабовата ... не слышно о новых Алиеве, Милевском, Адлейбе ...
Именно из-за лимита по возрасту Романчук и не попал в заявку. Там в регламенте Первенства среди молодёжных команд, кажется, написано не более 3-х человек на поле старше 21 года на момент начала турнира.
Может это возрастной лимит. Романчук по чуть-чуть вышел из "молодёжного" возраста.
"Сегодня должен был играть Романчук, который тренируется с нами, но поставили Несмачного, а лимит не позволил Саше выйти на поле." - я чего-то не въехал. Какой такой лимит помешал украинцу выйти на поле?