6 липня 2009 15:57

Марис ВЕРПАКОВСКИС: "Доволен, что продолжу карьеру в сильной команде"

Нападающий сборной Латвии Марис Верпаковскис покидает испанскую "Сельту". Форвард перезжает в Грецию, где будет выступать за клуб "Эрготелис". Это уже седьмой клуб в карьере самого результативного футболиста сборной Латвии. 

Минувший сезон Верпаковскис провел в Виго, где без особого успеха защищал цвета местной "Сельты". В Испании форвард выступал на правах аренды, права же на игрока по-прежнему принадлежат киевскому "Динамо". Новый наставник украинской команды Валерий Газзаев не видел Верпаковскиса в составе "Динамо", что вынудило футболиста искать очередную команду. Выбор пал на греческий "Эрготелис", который в минувшем сезоне финишировал в чемпионате Греции на девятом месте.  

"Эрготелис" арендовал латвийского нападающего на два года. "Чемпионат Греции - турнир высокого уровня, - отметил в разговоре с uefa.com Верпаковскис. - Доволен, что продолжу карьеру в сильной команде, которая проявила во мне заинтересованность. Постараюсь принести "Эрготелису" максимум пользы, это важно и лично для меня. Хочется вновь играть на высоком уровне, вновь забивать голы". 

Пять лет назад Верпаковскис подписал контракт с киевским "Динамо", в котором дела у форварда шли с переменным успехом. После успешного старта, нападающий в конце концов потерял место в составе. Начались многочисленные аренды, в ходе которых Верпаковскис успел поиграть за хорватский "Хайдук", испанские "Хетафе" и "Сельту". В составе сборной Латвии Верпаковскис, которому 15 октября исполнится 30 лет, сыграл 76 матчей и забил 24 голов. По этому показателю форвард не имеет себе в Латвии равных.