3 липня 2009 22:15
17

Родриго в поисках новой команды

Родриго, не входящий больше в планы «Сан-Паулу», будет тренироваться отдельно до истечения срока его аренды 16 июля. И он уже раздумывает, в каком клубе он будет играть в будущем, когда окончательно выздоровеет. Поскольку защитник не хочет возвращаться в Украину, его агент ведет переговоры с одним «грандом» из города Сан-Паулу.

Агент Родриго Пепиньо Диогуарди сообщил, что ничего не знает о заявлении вице-президента «Сан-Паулу» Карлоса Барроса Аугусто дэ Силва, которого все в Бразилии зовут просто Леко. Леко недавно сказал, что «Сан-Паулу» больше не рассчитывает на Родриго. Но Пепе заявил, что его клиент в любом случае не останется без команды. И добавил, что не раскрывает имя этой команды исключительно по этическим соображениям.

"Если слова Леко выражают официальную позицию «Сан-Паулу», то нет проблем, - заметил Пепиньо. – Родриго – футболист, на которого есть спрос, и сейчас мы ведем переговоры с одним «грандом» из Сан-Паулу. И если клуб «Сан-Паулу» хочет продолжить сотрудничество с Родриго, он должен вступить с нами в переговоры".

Пепе выразил удивление словами Леко. "Это очень странное заявление, я ведь никогда не беседовал с Леко по поводу Родриго. Я всегда вел переговоры с президентом «Сан-Паулу» Жувеналем Жувенсио. Позиция Жувеналя, высказанная им месяц назад, заключалась в желании продлить аренду. Тренер команды также очень хорошо относится к Родриго и просил руководство снова заключить с ним соглашение. А с Леко я буду разговаривать только если меня попросит об этом Жувеналь".

Но несмотря не недоверие Диогуарди к словам Леко, практически не вызывает сомнений, что Родриго в «Сан-Паулу» не останется. Еще в январе, когда шел разговор о его второй аренде, переговоры оказались настолько сложными, что даже если забыть о болезни футболиста, руководства клуба вряд ли согласится пройти по столь сложному пути еще раз. Тем более, что на место Родриго уже подписан Жеан Ролт из «Понта Прета».

Ну а что касается команды, куда может перейти Родриго… В Сан-Паулу грандов не так уж чтоб завались, да и бразильские СМИ быстро узнают обо всем. Судя по всему, речь идет о «Палмейрас». Насколько там хотят видеть игрока с серьезным диагнозом, это вопрос.

А сам Родриго успешно восстанавливает физические кондиции после болезни и уже нормально бегает. Вот только работать с мячом ему пока запрещают.

CHAMPION Спасибо, и Вам дня доброго
Это была смесь виски, пива и ужасного настроения.
Попробуйте СТОЛЬКО выпить, так и не такой ЮМОР начнётся...
DKey : Прочитал твой бред,слов нет!Что с тобой? Или у тебя такой юмор?
DKey На счет капитанства-это сильный психологический ход....Мне кажется,стрельнул бы...Но если честно,то по-людски- все под Богом хоодим....
лучше проигрывать без него, чем выигрывать с ним!

Когда команды выходят на второй тайм, среди спартаковцев Кариоки нет. Оказалось, бразильца просто заменили. Обнаруживаю нашего героя метрах в пятистах от поля, одиноко блуждающего с большой спортивной сумкой наперевес.

– Рафаэл, почему такой грустный? – спрашиваю Кариоку на английском языке.

Дать развернутый ответ у собеседника не получается.

– Бразилия. Домой. Мама, – говорит Кариока на ломаном «инглише», указывая пальцем куда-то вдаль, и повторяет: – Бразилия.

Правда это грустно :'( Мальца оторвали от дома, от Матери...

HondaDio У нас явная проблема с защитниками, а Родриго защитник. Плюс ко всему он еще и бразилец.
DKey - у тебя случайно температура не поднялась?Даже если бы он был здоров,то он нам не нужен,а больной тем более.

alex2
Во-первых, он уже долечивается и к старту ЛЧ скорее всего будет уже готов. И для него можно сделать отдельные тренеровки с меньшей нагрузкой и запретить остальным проив него грубо играть.
Во-вторых, он отличный защитник и всем прийдеться смириться с его характером. В идеале его даже капитаном сделать. Что б остальные поняли, что бразильци это привилегированная каста в Динамо. А те времена, так не стоит это на бразильцев списывать, они какрас и играли в отличии от остальных. И только они, во главе с Родриго бились за гордое имя и историю Динамо. Но без помощи они были безсильны, когда против них вся команда, тренер и президент. Будь в ДК в основе 11 бразильцем результат был бы другим. А Газзаеву прийдется смириться, что главный в ДК будет Родриго, и именно он должен решать кто будет играть в основе и кого-когда менять.