24 червня 2009 10:34

Новый партнер Тимощука доплатил 1,5 млн. евро за свой трансфер

Полузащитник сборной Хорватии Даниэл Праньич настолько сильно хотел покинуть голландский "Херенвен" и перейти в мюнхенскую "Баварию", что, когда переговоры между клубами зашли в тупик, доплатил недостающую сумму – полтора миллиона евро - из собственного кармана, сообщает Tageszeitung.

Договоренность о трансфере была достигнута в начале июня, и Праньич даже успел пройти медобследование. Однако "Херенвен" вдруг повысил сумму компенсации с оговоренных 6 до 7,5 миллиона евро. Сделка оказалась под угрозой.

- И тогда я, взвесив все за и против, предложил руководству "Баварии" самостоятельно компенсировать разницу, - рассказывает Праньич. – Промедление было смерти подобно: если бы остался в "Херенвене" еще на годик, то точно свихнулся бы. Да простят меня местные болельщики, которые меня полюбили. Мне очень жаль, что мы с "Херенвеном" расстаемся не по-хорошему.

В итоге Праньич заплатил сам за себя 700 тысяч евро и каждый год будет перечислять на счет "Херенвена" еще по 233 тысячи из своей зарплаты, пока полностью не погасит задолженность. Его соглашение с "Баварией" рассчитано на три года.

В Мюнхене Праньич будет играть бок о бок с партнером по хорвастской сборной Ивицей Оличем, а также бывшим полузащитником "Зенита" Анатолием Тимощуком.