29 травня 2009 11:14

Даниэль Праньич ждет звонка из "Ливерпуля"

Вингер "Херенвена" Даниэль Праньич готов принять предложение "Ливерпуля", если таковое к нему поступит. Главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес заинтересован в услугах игрока сборной Хорватии и с его помощью может укрепить команду предстоящим летом. Этот сезон у 27-летнего полузащитника получился удачным: он забил 16 голов и помог "Херенвену" впервые в истории выиграть Кубок Голландии.

     "Невозможно даже представить, что я могу играть в "Ливерпуле", - сказал Праньич в интервью Sky Sports News. - Это мечта для каждого футболиста. Это величайший клуб в Англии. Я быстр, могу много бегать, думаю, это как раз те качества, которые нужны в английском футболе".

     "Если бы мог выбирать между Англией и, к примеру, Испанией, отправился бы в последнюю из названных стран. Просто потому, что испанский футбол мне нравится больше, да и тамошний уклад жизни мне по душе, - добавил хорват. - Мне нравится хорошая погода, а в Англии всегда идут дожди. И это не поднимает настроения. Но если "Ливерпуль" сделает мне предложение, я не смогу отказаться".