27 травня 2009 02:40
11

"Динамо" – "Шахтер" – 1:0. Отчет о матче

Противоречивые чувства остались после этого матча. С одной стороны, вроде бы игра принципиальная, и команды должны были обозначить это. Но с другой – сезон уже заканчивается, сам поединок уже никакого значения не имел, поэтому такой игры, какая была, вполне можно было ожидать. Ее можно назвать "отпускной". 

А прошла эта игра в невысоком темпе, особо осмысленным футболом команды нас явно не порадовали. "Шахтер" играл вообще без желания. "Динамо" же все-таки старалось выиграть и сделать на прощание подарок Юрию Семину. И было вознаграждено за усилия. Хотя временами и казалось, что рвения у команды недостаточно. 

Хотя тому были и объективные причины. Ведь из-за дисквалификации не играл Бангура, Гильерме, очевидно, был не готов, и поэтому вышел состав с одним нападающим и пятью полузащитниками. 

Хозяева начали матч активно. Очевидно, делая ставку на быстрый гол. Первый опасный удар на шестой минуте нанес Алиев, пробив со штрафного с довольно острого угла и заставив Худжамова вступить в игру. Сразу же последовала подача с углового и Гиоане мог забивать, грамотно освободившись от опеки, но пробил над воротами. 

На 18-й минуте возник уже очень хороший момент. Алиев ушел от соперника и с линии штрафной хорошо пробил в противоход Худжамову, но кипер "Шахтера" сумел потащить этот мяч, а затем и не позволил Милевскому сыграть на добивании.

И в дальнейшем "Динамо" искало пути к воротам горняков, но правда без особого успеха. Гости тоже иногда пытались обозначить активность в атаке, но играли они явно без охоты, и это все выглядело малоинтересно.

После перерыва картина поначалу не изменилась. На десятой минуте тайма был шанс у Милевского, но его удар в упор после подачи Алиева с углового потянул Худжамов. В первые минуты после перерыва обстреливал ворота и сам Алиев.

На исходе часа игры "Шахтер" все же активизировался. Забегал Фернандинью и Срна, Луческу выпустил свежего Фомина. На 60-й минуте в штрафной "Динамо" возникла небольшая паника, но все обошлось.

"Динамо" же начало сдавать ближе к концу игры. Замен снова не было. Семин не стал изменять себе и в последней игре… А потом из ничего возник гол. А это "ничего" было обрезкой обороны "Шахтера". Рац отдал назад, Чигринский этого не совсем ожидал и пропустил мяч, на который сразу налетел Милевский и с ходу с линии штрафной пробил точно в дальнюю девятку!

В концовке "оранжево-черные" слегка осадили штрафную киевлян, но реальной угрозы воротам СаШо так и не создали.

Семин все-таки выиграл у Луческу хоть один матч в основное время и ушел красиво. Впрочем, как и работал. За эти полтора года он многое изменил в команде, и в этом его заслуга. Посмотрим, как-то оно будет дальше уже с Газзаевым…

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Шовковский - 6,0.

Каддури – 6,0.
Юссуф – 6,0.
Асатиани – 6,0.
Мандзюк – 6,0.

Вукоевич – 6,0.
Гиоане – 6,0.
Еременко – 5,5.
Корреа – 5,5.
Алиев – 6,5.

Милевский – 6,5.

Гусев – б/о

:)))) +100 ВСЕМ. Эта тема, комментаторов, очень наболевшая. И знаете, что самое больше убивает. Что в нашей 46 млн-й стране, не могут, а может и не хотят, найти классных комментаторов. Вот бабла кинуть и пригласить Маслаченко, который как мне кажется мыслит еще чемпионатом СССр, это да. А своих, молодых, понимающих в футболе.... Чем занимаются в Журфаках, хрен его знает? И еще одна тема которая тоже мне покоя не дает, "трансляции". Вы заметили, что режиссеры трансляций очень сильно тупят. Когда, например, удар от ворот или угловой собираются пробить, режиссеры включают повтор, какого-нить епизода и в момент повтора, уже какае-то контратака уже завершается или удар по воротам и т.д. Бред полнейший!!!

Я вообще удивляюсь - КАК может комментировать футбольный матч, человек, лишённый каких-либо эмоций???!!! Да у него под ухом стрелять будут, а он, также монотонно, будет продолжать, себе, бухтеть и дальше... Действительно - засыпает прямо у микрофона!

Serg_Kyiv Матч був якийсь без емоцій... Заметьте, это говорит человек, который был на стадионе!)) А как оценить этот матч нам - людям, смотревшим его по ТV??? И матч без эмоций, и комментатор - Симоненко!!!! :)))))
Julius +1!!! ))))
Да, с защитниками дурацкая ситуация. Вроде в штате их много, и в то же время сейчас из-за травм очевидно таки прийдется кого-то докупать. --- Для ЧУ повернуть Фартушняка з ФК "Харків" (у матчі з ДК у Києві він грав правого бека). Може, ще комусь із дубля дадуть шанс. А для ЛЧ... Будєм пасматрєть.)))

Слезы Семина, улыбка Газзаева, футбол, в этот вечер, был на подтанцовке.

Звітую:))) Матч був якийсь без емоцій. Було видно, що гра іде до нульової нічиєї або до першої помилки. Добре, що захист кротів дав Мілі шикарний подарунок.))) І стадіон був повний по вінця, але якийсь тихий. Зажигали лише фани. І провели Сьоміна з вогником.))) По гравцях: СаШо був на диво впевненим, практично жодної помилки, і це на нього не схоже.))) Юсуф з Асатіані відіграли нормально, без збоїв. Мандзюк може занести собі цей матч швидше в актив, проте його опоненти - Вілліан і Рац - були якісь дохлі. Каддурі, навпаки, трохи лажав, але ж і опонентами у нього були Срна і Фернандіньо. Вук - на рівні, як завжди. Єрьома був майже непомітним, десь партизанив у середині поля. Ґіоане на пару з Кореа - навпаки, були дуже помітними, два головних лажовики цього матчу. Аля, напевно, переживав, бо у нього збився приціл: замість горобців постійно розстрілював кротів. Міля - навіть з його постійним репертуаром падінь, незалежно від форми - один з лідерів команди.
Да, с защитниками дурацкая ситуация. Вроде в штате их много, и в то же время сейчас из-за травм очевидно таки прийдется кого-то докупать. Ведь и Михалик, и Диакате, и Несмачный травмированы серьезно. Да и Саблич вполне возможно тоже. Асатиани уходит. Получается остается ровно четыре защитника - справа Бетао (кстати на данный момент также травмированный, но у него повреждение вроде небольшое), слева Каддури, в центре Юссуф (вообще-то его позиция скорее опорный полузащитник, но он достаточно уверенно смотрится и в центре защиты) и пока еще малоопытный Мандзюк (которого сейчас принято считать правым защитником, но в свое время он играл в центре). И все. Есть еще Допилка, но боюсь, что "Динамо" не его уровень, во всяком случае пока. Можно конечно ставить в защиту и Еременко и Тиби - но это вариант разве что для игр со Жмеринкой или Мелитополем. Проблема в том, что рано или поздно травмированные восстановятся и что потом делать с десятком игроков обороны? Можно было бы брать людей в аренду, но это больше подходит для клубов среднего уровня чтобы перебиться какое-то время. Потому что для Лиги Чемпионов потребуются игроки такого класса, которых можно взять в аренду только в топ-клубах, а это мало того что просто очень дорого, так еще может вызвать проблему несоответствия зарплат у арендуемых и наших основных игроков.
Что в клубе делает этот "балабол" Семененко? Считается что в пресс-службе работает, матчи комментит, а владение информацией - НОЛЬ! Вчера "распевал", что скоро к тренировкам Михалик, Диакате приступят - а тут октябрь и август, да еще и форму нужно набрать... Зачем вообще говорить то, чего не знаешь, а только догадываешься!? Ну а с защитой - проблема! А игры ответственные не за горами! И Суперкубок, и в ЧУКре очки терять нежелательно... тут одним-двумя игроками не обойдешься! Ну будем посмотреть! Спасибо Палычу!!! Удачи Георгичу и Динамо!!!
красавци супер матч !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!