14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

НетДинамоНетМеня
15:22 14 мая 2009

Если бы плохо играл,то не был бы основным игроком

Как то не очень понятно это решенние,если увеличивается квота на легионеров,Луческо от Муту отказался из-за этого.Да и вспоминается интервью Диакате о разностях в игре у африканцев и европейцев,но если блоготворительный фонд Динамо так решил-тут уж не поспоришь...
Снова? Очередно Земной брат с завышиным (как для наших широт) содержанием меланина. Эта новость просто в тему сейчас, типа ребятки вот вам очередная уточко, отвлекитесь от вчерашнего поражения)
DENCHIK 15:15 14 мая 2009 Я в том смысле што надо смотреть как он играет,а не сколько на нём медалей;)

Диакате травмирован Михалик травмирован ....... у нас есть полноценная замена им ? Почему не берут молодых из дубля ? Потому что они не дотягивают до уровня 1-й команды. А играть надо сейчас и победы и успех все хотят видеть сейчас, а не через 5 лет. Без Семина его не купят, а если он даст добро то можно верить что толк будет из парня.

НетДинамоНетМеня 15:12 14 мая 2009 По твоему лучше брать игроков,которые ниче не выиграли и нигде себя не проявили???????????
DENCHIK 15:10 14 мая 2009 Знаеш скока их таких везде выигрующих?

Два вечно травмированых?А чем они могут впечатлять?Хорошие игроки(особенно Папе)но толку с них травмированыx?

Тимоха) 14:42 14 мая 2009 Извени меня,в 19 лет быть основным защитником сборной Ганы,с неплохими антропометрическими даными,выиграть молодежный чемп Африки!Мало?????????????Как по мне то очень неплохо,и главное он молодой,то есть будет прогресировать!Мне не нравится,что если сразу берут какого-то игрока,не зная как он играет,гнобить его и говорить что он нолячий!Москва не сразу строилась!Селекционеры ж его не с потолка взяли,а все-таки наблюдали,и трансферы соглашаются с главным тренером!
НетДинамоНетМеня Хорошо бы было своих подтянуть,а ети африканцы и правду надоели!Ну што поделаеш если не хотят?! а как же Диакатэ и Юсуф