14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

Сержант Да, есть такое. Нельзя так делать... Вот только Кравцу фартануло что Бангура сломался. Сразу так под основу, потом на минут 20, затем снова 20, затем основа -первый тайм, потом полный матч... и неплохо заиграл. Ему б стабильности еще.
НетДинамонетМеня Вскл. знак! Не фиг дальнозоркостью хвастать: под носом гляньте!
DENCHIK 16:15 14 мая 2009 Защиник может и хороший,но я думаю што нашлись бы и такие же Украинцы,даже в ЧУКРЕ можно найти хорошого защитника!Надо только захотеть!
после КПК были надежды на Федорива,ждал его в основе....дождался(((
НетДинамоНетМеня 16:00 14 мая 2009 Несмак при Семине не основной!Если Бадр не пропускает или не играет в центре,то он на банке!У Динамо на левом фланге особо вариантов немного!
DKey На мой взгляд Палыч в крайности бросается: не постепенно молодежку наигрывает, а сразу — и в бой. Два раза (с "Чером" и "Тавром") выходили "дубляки". Что потом происходило? Выпускали "смачную парочку", которая и оформляла победы. Может, конечно, это ответ Палыча на происки "Почему, да почему?.." Мы спокойно могли сдуть еще "Валенсии", если бы не Корреа с его пасом на Кравца и сам Кравец... Мы могли сдуть "Металлу"... Мы вообще могли сражаться в ЛЧ до последних минут и не пропускать мячи от Галласа, Лучо Гонсалеса и Бендтнера... Что толку пережевывать собственную мозоль? Ну вот нет у нас двух равноценных составов! Бывало, в конце-концов, и хуже. Перекашляли, со временем...

Интересно будет посмотреть (кино)пробы этого гоанца из ПизыСтарза :)

DENCHIK 15:50 14 мая 2009 Несмак тоже основной!;)
Ping Замкнутый круг получаеться. Из резерва не берут потому что не дотягивают, а не дотягивают потому что играют в резерве и не развиваються. А кто мешал Семину в матчах с Кривбасом, Харьковом, Металургом подпускать игроков резерва? Например, на матч заяви на лавочку Зозулю и Хачериди. Основа ведет 2-0, остаеться играть минут 20 почему б в центр под эту основу не выпустить Хачериди... А нет, делает одну замену на 90й минуте выпуская кого-нибудь из своих ТОП-13, а потом жалуется что у нас всего 2 центр защитника было. Так кто ж виноват, или травм мало в команде?.. А не дотягивают (ли) только потому что кто-то не умеет игрока подпускать к основе.

да..толково работаем товарищи селекционеры...ЮАР очень сильный чемпионат...так держать!тогда 2-я лига УПЛ нам светит огоГо как..