14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

Socolik
17:01 14 мая 2009

Олейник креативный игрок,с хорошим дриблингом,скоростю,техникой,с ударом неплохим,был бы поэфективнее за Кореа или Эременко на правом фланге полузащиты!Ни Кореа ,ни Еременко не являются чистыми фланговыми полузащитниками!Дело не втом что Олейник в Метале никакой,сейчас там вся команда никакая!

Невропатолог, Socolik у меня к вам тогда встречный вопрос, а кто-то пробовл ребят тренировать? Наигрывать? Я понимаю когда ставишь человека несколько раз, а он вообще провальный, тогда да, его максимум на замену, а на его позицию кого-то брать, а извините, когда из дубля мы даже наигрывать не пытаемся... Знаете, я по фамильно не назову, я просто не слежу за клубами и футболистами, мне за это денег не платят, я просто вижу что кому надо, тот находит, вы видели сегодняшний Зенит? Сбор легионеров, Адвокат не хочет тренировать ребят, ему легче купить отдавая бешеные деньги и всё, Петржела и Морозов помоему был до него, вывели Денисова, Аршавина, Зырянова, Погреба, Анюкова, Малафеева и компанию, а сейчас во что превращается...Мейра, Хусти, Текке и т.д. ... не удивительно что он с заменами запутался. Зико в ЦСКА сразу привёл защитника Ещенко из какой-то команды в первом дивизионе...И он стал сразу играть в УЕФА, да и играл на отличном уровне. Примеров много, надо давать шансы своим, вот когда они проваливаются, тогда уже идти дальше, так как время тоже не безгранично, а тут, если тупо "Они ещё не готовы", то они никогда готовы и не будут. Вы не научитесь водить машину, если вам доверяют только велосипед и говорят что вам ещё рано.
DKey После того как заиграли Милевский Алиев Саблич Кравец ........ нужно доверять Семину. Понятно что дешевле и лучше выпускать своих. Но Суркис тоже не дурак что бы деньги тратить просто так. Если его возьмут то он того стоит. Наша 2-я команда радовалась победе над командой у которой удалили вратаря и в воротах был полевой игрок. О чем еще можно говорить если они на своем уровне не могут достойно выступить ?
DKey Фарт дуракам не приходит! Сумел поймать "синюю птицу удачи" — молодца! Жаль, что сломался... Dmitro Стопудово прав! До меня только один момент в нашем клубном футболе "не доходит". "Мы болеем за наш футбол!" Ну, пережили мы уже это время, когда в украинском клубе играли девять иностранцев, заканчиваем... Ну не транзитный же мы пункт между Африкой с Америкой и Европой! Подлечим, подучим, спасибо, "Динамо" за изучение русского мата...
Олейник бы за Еременко и в защите сыграл?и опорным?он в Металле никакой,на уровень ДК просто не тянет!!!
Всем недовольным и требующим местного таланта предлагаю назвать этих самых талантов и клубы, в которых они обитают. Пофамильно, плиз ;-).
ну че вы вон у нас Суарес и Темиле сидят в дубле и этот будет! будет дубль из угольков а наши пайцаны по ФК ХАрьковам пойдут

Socolik
16:22 14 мая 2009

На счет него,наши продуплили,неплохой защитник!

С Олейником таже история,на фланге получше был бы за Еременко!
НетДинамоНетМеня 16:23 14 мая 2009 Приезжал же ж один с Чукров,не взяли,значит не настолько хорош!Хотя согласен,что лучше своих молодых брать!
Ну нафига, нафига нам ещё один легионер. Куда блин их девать? Тогда один хороший вопрос, НАФИГА ДИНАМО НУЖНА ШКОЛА??? Может мы просто тупо будем закупать игроков, они поиграли, ушли, купили новых...Бред, согласен с Сержант'ом лучше брать своих, есть же у нас первый дивизион, неужеле из кучи команд, нету какого-нибудь перспективного человека? Да сто пудень есть, просто смотреть там не хотят. Россия, Белорусия, выбрать можно и там. Лучше брать славян, они быстрее адоптируются, им легче вписаться в команду, да и на Родину не так тянуть будет, так как всё близко, домой на самолёте на выходные летать можно. Короче ужс, скоро Динамо превратится в сборную Африки. Я ничего против этих футболистов не имею, но не понимаю ЗАЧЕМ!? Неужеле реально в молодёжке нету ни одного игрока который бы мог вписаться в основу?...Жаль тогда ребят из молодёжки, я бы на их месте уже бы просто уходил в другие клубы, раз таким идиотизмом занимаются, Олейника и ещё некоторых игроков продали, в других клубах они за играли, в чём была проблема продать легионеров или же не покупать кого-то, а оставить тех, что есть и занятся их тренировками...хотя, какая фиг разница, пусть творят что хотят, увидим что Динамо покажет в будще сезоне...