14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

17:53 14 мая 2009 я видел что милевский показал вчера ,неделю назад ,и что......... Милевский токо может так играть как ты говориш против ФК Харькова ,Зари .... Нам такой игрок не надо Сильно он медленый -зачем нам такой игрок А насчет техгики-Вчера на последних минутах у него бил отличный момент ,а он отдал мяч противнику)))) Нам надо енять обеих нападов!
Socolik Конечно эфективнее,Зозуля в чемпе пару раз заработал пенальти против нолячих команд,Олейник в первом же матче против Сампы забил,куда ему до Зозуле!!
у нас в дублі е не погані гравці які можуть конкурувати за місце в основі першої команди,той жє Морозюк,Суарес,Темиле,і крайні захисники в дублі у нас не погані!
VIVA FCDK, зря ты так о Милевском, игрок просто супер, если мяч спиной к воротам принимает, то обрати внимание как мяч принимает Вагнер Лав, Милевский отлично умеет водится, вернее как, вроде обводка банальная, смотрится вообще грубо и не уклюже, но ведь эффективно, он очень хорошо разворачивается, пас умеет тоже отдать, единственное, когда его оставляют одного в атаке на острие, то тут банально скорости не хватает, его можно ставить только в пару к кому-то, не сильно он скоростной игрок. А Полузащитник нам ненадо, у нас Юссуф даже играет в защите, хотя это не его позиция (но играет неплохо надо сказать). В Атаке тоже народу хватает, надо пробовать, отбирать, ненужных продавать. А вот защита, туда нужно вливание, пропускаем на последних минутах, куда это годится? Да и замен там нету, банально освежить даже оборону нельзя, в отличаи от других линий.
купите Кополовця))))))))
а хто не дає нашим хлопцям прогресувати:є база ,є поля,є тренери!що ще треба?нехай беруть хлопця,не факт що він буде основним,а якщо він стане новим Есьєном,та хоча б Юсуфом,то я,мабуть, як і ви, буду дуже раді!!!
я только ЗА молодых,но если те не зазвезделись как Олейник,Морозюк,Лысенко...Ярмаша зря отдали,Федорива...
вы посмотрите на нашу атаку Милевский-который постояно прнимает мяч к своим воротам(и вообще это игрок чемпионата Украины.... и мне кажетса что он постояно хочет потсавит бангуру)бангура- перепуганый квазимода Как по мне то нам надо класный полузащитнтк и нападающий это две главные по моему мнению позиции на данный момент но а потом и все остальные тожэ не помещали бы Так що вибачайте Игорю Ммихайловичу прийдеться ввитряхти ваш сейф а по данному игроку -надо брать....
DENCHIK Зозуля эфективнее Олейника,сам видел их игру,и в дубле,сборных....и что?играют одни и те же(

Что бы дойти до уровня основы надо лет ло 23-х в дубле поиграть. И Олейникам и Лысенкам и др. надо было терпеть и ждать основы. А они хотят уже в 18-20 лет за основу играть. Михайличенко, Белькевич тот же Алиев не сразу за основу играли. Таких примеров полно.