14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

Сесеньон поигравший в Европе не пойдет в ДК!!!
18:26 14 мая 2009 Можливо ,але на ХАЛЯВУ не згоден Гиля-оце халява?а ціна на цих гравців однакова!
18:18 14 мая 2009 Щодо 3 -ого пункту повністю згоден,хотів би бачити гравців з Европейських чемпіонатів Фрнції,Італії,Іспанії,Нідерландів,Шотландії..... Вони менш стрьомні!
VIVA FCDK 18:22 14 мая 2009 http://www.transfermarkt.de/de/spieler/37157/stephane-sessegnon/profil.html хотів би в ДК бачити цього гравця,але це з області фантазії! А може й ні! Не думаю шо це фантастика просто Динамо як завжди шукає на ХАЛЯВУ
VIVA FCDK 18:05 14 мая 2009 Могу сказать обратное,Миля достаточно быстрый!
http://www.transfermarkt.de/de/spieler/37157/stephane-sessegnon/profil.html хотів би в ДК бачити цього гравця,але це з області фантазії! А може й ні!
DKey 18:10 14 мая 2009 +10000!!!!!
Штобы всё было хорошо надо:1.Развивать своих молодых 2.Избавлятся от ненужного 3.Покупать реально тех иностранцев,которые смогут помочь и не обезательно ехать за ними в африку,бразилию,есть чемпы Украины,Росии,Хорватии и много других из близких нам стран где можно найти кучу качественных игроков,уровня ЛЧ!Но если парень из Африки хороший почему нам не взять его?Из-за цвета кожы может быть?И вообще наше дело смотреть футбол и поддержывать родную команду!

pva
"...надо лет ло 23-х в дубле поиграть"
Откуда такое. Это самая большая глупость. Вот после такого и говорят, почему у нас норм игроков нет. Почему в сборной игать некому. Данный подход ущербен изначально. Еще это скажи голладцам, португальцам, хорватам... Да даже тем же испанцам. А еще скажи это Месси, Афелаю, Кркичу, Давиду Силве, Мате, Агуэго, Жоао Мотиньо, Фабрегасу... продолжать?... Хочеться посмотреть как бы они у нас до 23х в дубле играли. Обратим взор, например, в Хорватию. Там за Хайдук играет некий Марио Тичинович. Частенько на замены выходит, но бывает и в старте появляется. Ползащитник, плеймейкер. Все б то ничего, но парню летом только 18 исполниться. А годика через 2-3 уже будет вовсю сверкать на евроарене. Как минимум попадет в клуб уровня Фиорентины, Валенсии, Арсенала... тобишь 3й силы... Вот это и есть правельный подход в воспитании молодежи, а не до 23х в дубле гноить (со слоганом "выживет сильнейший")

Бельгузуани лівий хав ,як на мене в нього і швидкість,і техніка,і дриблінг на вищому уровні)))!)))