14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

Вот Металлист. Третья команда страны. И кого из украинцев у них можно забрать в основу ДК? Кого? И не трындите про Олейника. Кроме случайного гола Сампе - он пока полный 0. Почитайте сайты хорей на этот счет.
Годин? Да. Неплохо. Но Кравченко играл намного лучше в Ворскле. И что?
Во как "свежатинка" пошла! На ура! Сколько отзывов!!!... А рекламные вступления об игроках всегда такого плана. Но по истечении некоторого времени появляется инфа - отправлен домой, будем следить, не подошел... Ну что ж, попахивает межсезоньем. Сейчас все "звезды" со всего мира хлынут на просмотры в Динамо... :)))

Festivall
21:37 14 мая 2009
В каких последних?В тех што он не играл?

Vlad. T.
21:40 14 мая 2009
Я не говорил именно из одного металурга(там кстати годин очень неплохо играет)смысл моих слов в том што в ЧУКРЕ можно найти очень даже хороших игроков!А то што мы берём за границей не "хлам" случайно?В нескольких исключениях!

осталось 3 игры сыграть в ЧУ вот и посмотрим на что способен 2-й состав )
да чо, можно брать игроков и из металурга.. челси же брало из вест хема..
еб*ть, вот это камменты... набрать хлама и сменить вывеску на Металлург Запорожжя
НетДинамоНетМеня 21:23 14 мая 2009 Вот почему бы не взять несколько парней из металурга(обоих),ворсклы,карпат?Про кравченко вообще забыли тренера видать! та что то от Кравченко в последних играх хотелось бы видеть нечто более конструктивное!
Надо продать/отпустить Каддури, Асатиани.. и купить 2-3 хороших защитника.. одного мало.. и тогда команда будет нормальна - зозул, кравец, карвченко разыграютса ешо и всё будет гуд