7 травня 2009 23:14
24

Юрий СЕМИН: "Сегодня играли две равные команды, но мы проиграли"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после ответного матча 1/2 финала Кубка УЕФА

- Хотел бы поздравить команду "Шахтер" с победой, пожелать ей удачи в финале Кубка УЕФА. Матч был очень интересным и супернапряженным. Мы совершили две ошибки, а "Шахтер" - нет. Поэтому и проиграли.

Сложилось впечатление, что выход Корреа не усилил игру...

Я бы так не сказал. Еременко не был готов играть все 90 минут. Поэтому мы выпустили Корреа на несколько минут, и, по моему мнению, он отыграл нормально.

Есть ли Вам в чем упрекнуть себя и игроков?

Упрекнуть всегда можно и себя, и игроков, но, на мой взгляд, по самоотдаче, по игре к игрокам не может быть претензий. Команда хорошо подготовилась, хорошо выглядела физически, но надо учитывать, что "Шахтер" это сильная, мощная команда. Сегодня играли  две равные команды, но мы проиграли.

Что вы сказали игрокам в перерыве? Почему во втором тайме в контратаках прнинимало участие всего 3-4 человека?

Контратаки у нас  были неплохие, но не получалось завершения. Что касается перерыва, то я бы не сказал что мы уступали, я лишь напомнил про четыре желтых карточки и что надо быть осторожнее.

Что Вы можете сказать по поводу того, что первый фол со стороны динамовцева был зафиксирован только  на 23-й минуте?

Это сложный вопрос, я не вел такой статистики. Если вы о судействе, то я его не комментирую.

Дима 22:32 08 мая 2009 ------------ zlatogor Спасибо Семину за отличный сезон.А Победы будут. ДИНАМО еще порадует нас))Как они это сделали на ДРАГАО))ВПЕРЕД К НОВЫМ ПОБЕДАМ,К ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ,МЫ ЕЩЕ ПОДНИМИМ НА УШИ ВСЮ ЕВРОПУ)))Я В ЭТОМ УВЕРЕН))Семин красава))РЕБЯТА МОЛОДЦЫ))) и Кроты Прозреют))))

УЖАСНО Обидно что проиграли...От того что проиграли кротам,Еще в десять тысяч раз обиднее...Ппц..
Нинкович был бесполезен(,Алиев...штрафные не шли..короче,не повезло чуток...А на Бангура зря тут гонят..Он хоть и немного зазвездился,но играть умеет..У него типаж не такой как у Мили,а это не все понимают...ЧТо бы Бангура забил,ему нужно отдать Нормальный пас( напр. пас АЛиева)и гол обеспечен))..
Нам нужны хорошие фланговые полузащитники..типа Фейндуно или чета в этом роде...А то Нинкович,Мне кажеться,не стабильный...и когда нужен,его нет...а Гильерме,парни,плохой быть неможет...У него же школа Крузейро,и этим все сказано..
ДИНАМО еще порадует нас))Как они это сделали на ДРАГАО))ВПЕРЕД К НОВЫМ ПОБЕДАМ,К ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ,МЫ ЕЩЕ ПОДНИМИМ НА УШИ ВСЮ ЕВРОПУ)))Я В ЭТОМ УВЕРЕН))Семин красава))РЕБЯТА МОЛОДЦЫ)))

Спасибо Семину за отличный сезон.А Победы будут.
Кадурри...........
1. У нас не нашлось (да его просто - НЕТ) игрока, который мог бы самостоятельно решить исход матча, как это сделал Илсиньё!!! 2. Небыло на скамейке игроков, способных усилить игру. 3. Две, ГРУБЕЙШИЕ, ошибки в обороне. 4. Полностью перекрыли кислород Милевскому (или - слабо сыграл), а бросить кого-то ему на помощь...? Кого??? Заменить его? Кем??? Итог: П О Р А Ж Е Н И Е ! CHAMPION, И тебе - привет!)) А что Сёмин мог сделать, когда Илсиньё забивал гол?? Бросится на амбразуры, вместо Каддури, Саблича и Бетао!? А так... Я во многом с тобой согласен.
как по мне то нинкович явно слабоват для игры на фланге, он такой молодой а скорости ваще нету, удара тоже, боится брать игру на себя(хотя у него это единственное что получается хорошо)....это всё моё личное мнение, не судите строго)))
DynamoK 12:44 08 мая 2009 В принципе да,согласен.Кроме Нинковича.

Избавляться нужно от посредственных легионеров уже который год не дающих результат и усиления игры (Гиоане,Чернат,Нинкович,Саблич) также не прогрессируют Юссуф и Корреа (может бразильцу в партнеры бразильцы нужны), возможно это вообще их потолок. У шахтера 5 легионеров делают всю игру, и постоянно выносят динамо в личных встречах, так и уверенность и психология победителей над динамо у них закрадется. Они могут другим командам уступить, но с динамо по любому будут на поле биться и давить. Какие же мы чемпионы если ни разу у своего главного конкурента за весь сезон не выиграли, даже в ничейку не сыграли. Нужно к след.сезону на трансферном рынке поработать,если бабло у Суркиса есть на это. Нужна "свежая кровь", нужно освежить игру команды, инужныигроки лидеры, с характером.

Я не знаю "раскладов" , но нужно отомстить - "вышибить" "Шахтер" из кубка Украины и наказать в последнем матче в чемпионате, оставив крутых донецких пацанов и на следующий год в Кубке Европы , а не в Лиге Чемпионов.Это - мечты. Но неизвестны договоренности между президентами. Может с "барского плеча" позволили "Динамо" выиграть чемпионат, а во всем остальном приказ: "Лечь под "Шахтер"
Жаль,но ничего,всё только начинается.Спасибо ДК!!!Мы с тобой!!! У Алиева рецидив и это,по-моему окончательный диагноз - маничка величия.