5 травня 2009 11:18
9

После выздоровления Родриго может вернуться в "Динамо"

Скорее всего, Родриго больше не сыграет за "Сан-Паулу". Находящийся в госпитале защитник, которому в воскресенье был поставлен диагноз легочная эмболия, должен лечиться в течение как минимум трех месяцев и только после этого он сможет вернуться в футбол. Но лечение может занять до шести месяцев. Поскольку контракт игрока с "Сан-Паулу" истекает 16 июля, шансы увидеть его вновь в форме клуба очень малы, сообщает "Глобо".

- Лечение требует ограничения подвижности. Он проведет вне футбольного поля от трех до шести месяцев. Но мы, конечно, не хотим думать о шести месяцах. Три месяца он должен лечиться, чтобы не подвергать себя риску новой эмболии, но в дальнейшем ему необходимо проходить периодическое обследование, - сообщил Жозе Санчес, врач госпиталя "Сан-Паулу".

До конца недели Родриго пройдет курс медикаментозного лечения, а затем его осмотрят специалисты, которые попытаются установить, что стало причиной эмболии, врачи считают, что сильный удар, полученный спортсменом на тренировке, здесь роли не сыграл.

- Врачи не считают, что причиной эмболии стала травма, но ничего нельзя исключать, если есть хоть небольшая вероятность, - заметил представитель клуба.

Контракт Родриго истекает в июле, до конца срока лечения. "Сан-Паулу" еще не вступал в контакт с киевским "Динамо", обладающим правами на игрока, но весьма возможно, что игрок вернется в украинский клуб.

-Мы изучим этот случай с точки зрения возможности продления контракта. До этого ничего сказать нельзя, - сообщил Марко Аурелио Кунья, управляющий футбольным департаментом клуба.

Здоровья ему конечно! Но не думаю что нам нужно ко всему нашему лазарету легионеров ещё! Хватит, продавать надо их!
"А Бангура должен быть продан!" )))
а бразильские врачи с диагнозом могут и ошибаться (полюбому нужно ему в европе лечиться) и вообще плохо представляю как после этого можно продолжать играть (если с диагнозом не ошиблись)наверно после подобного 3-6 месячного лечения еще год допинг контроль пройти будет невозможно(хотя я в этом не специалист) скорейшего ему выздоровления
sovakeeper, Не стоит повторять одно и то же. Читатели Динамомании - люди умные и умеют мыслить самостоятельно и без навязчивых подсказок.
Жалко парня. Характер у него не сахар, но как защитник он посильнее будет нынешних динамовских. Если бы не характер... А Бангура должен быть продан!
IsmaelBangoura 11:29 05 мая 2009 Я ж говорю, как лагерь Артек!
Да, Родриго можно только посочувствовать и пожелать здоровья
Жаль Ро. Фиг знает, что именно у него, но после эмболии можно остаться инвалидом (тьху*3).(
правильно всех травмированых и толстых бразилов к нам куда ж еще))