26 квітня 2009 21:15
18

"Динамо" – ФК "Харьков" 1:0. Отчет о матче

Киевское "Динамо", как и вчера его соперник по полуфиналу Кубка УЕФА, затратило для очередной победы в чемпионате минимум усилий. Тем более что соперником была последняя команда премьер-лиги. 

Хотя ведь нельзя сказать, что играли динамовцы "спустя рукава". Состав вышел боевой, игроки старались, но, очевидно, не самая максимальная концентрация в преддверии матча Кубка УЕФА, а также не лучшая игра при завершении атак определила такой итоговый результат. 

Сегодня вышел практически весь тот состав, который может выйти с первых минут на поле стадиона "Динамо" в четверг против "Шахтера". Разве что за исключением Гусева. Хотя тут будет зависеть от состояния других игроков, в частности, Еременко. 

Хозяева поля взяли за дело с первых минут матча. Правда, стоит отметить, что и харьковчане не стушевались перед грозным соперником, не оборонялись всей командой, при возможности старались атаковать. 

И удар первый нанес игравший ранее в "Динамо-2" Милько. В ответ Алиев со своего первого штрафного в этом матче заставил вступить в игру Стойко. А на исходе первой 10-минутки случился гол. Гусев справа отдал в центр штрафной на Милевского, тот финтом пяткой обыграл защитника и одновременно у него получился пас на свободного Нинковича, который в касание уложил мяч точно в дальний угол. 

"Бело-синие" и дальше продолжали давить на оборону соперника, которая не без проблем, но держалась. Особенно выделялся Милевский, который был как всегда очень заведен на борьбу. В середине тайма удалось отличиться Бангура, но сделал это гвинеец из офсайда. В целом же Исмаэль смотрелся не лучшим образом. Не попадал в игру, что называется.

"Динамо" много возилось с мячом возле штрафной соперника, исполняло стандарты, но команде явно не хватало в этот вечер завершающего паса и удара. На 39-й минуте еще раз заставил потрудиться Стойко Алиев ударом со штрафного.

И после перерыва динамовцы продолжали осаду штрафной площади харьковчан. Был шанс у Бангура, но он из неплохой позиции пробил прямо в руки вратарю. Харьковчане ответили дальним выстрелом Милько, после которого мяч пролетел в опасной близости от рамки ворот.

Затем игра немного успокоилась. Динамовцы сбавили обороты. В середине тайма матч оживил Милевский. Сначала он совершил сольный проход, обыграв нескольких оппонентов, слева вошел в штрафную и пробил с "носка" в дальний угол, но не попал. А затем после заброса Алиева буквально расстреливал Стойко, но кипер сумел вытащить непростой удар.

Затем получил свой очередной штрафной Алиев. Пробил низом во "вратарский" угол, но немного неточно.

В дальнейшем же игра постепенно докатилась до логического завершения. До победы "Динамо". Самое важное, что есть три очка. Это не тот матч, где нужна была феерическая игра, и много голов. Пусть лучше мяч идет в ворота в более ответственных матчах.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Богуш – 6,0.

Бетао – 6,0.
Саблич – 6,0.
Юссуф – 6,0.
Каддури – 6,0.

Вукоевич – 6,0.
Гусев – 5,5.
Нинкович – 6,5.
Алиев – 6,0.

Бангура – 5,5.
Милевский – 6,5.

Корреа – 6,0.
Ярмоленко – 5,5.


Турнирная таблица после 25-ти туров: 
1. Динамо – 64
2. Шахтер – 52
3. Металлист – 49
4. Металлург Д – 43
5. Ворскла – 40
6. Днепр – 38
7. Металлург З – 38

Бомбардиры:
Ковпак (Таврия) – 14
Алиев (Динамо) – 12
Бангура (Динамо) – 12
Коэльо (Металлист) – 11
За что Милевскому больше всех?За артистизм?Так пусть идет в фигурное катание!
Ай да Семин! Воспитал Овчинникова - тот сегодня с Кубанью - Локо грохнул!!! :)
Вот у Металла дыхалка и сдохла...! А сколько криков то было...!!! Да мы...да всех...да - ...?! Вот где нужно свои амбиции доказывать, а не в отдельно взятом матче с Динамо! Им бы сперва с Шахтером научиться играть и с МетаЗапом - а потом ротик в сторону Динамо раскрывать!!! Маркевич молодчага! А вот игроки... звездуны зеленые!!!
No coments.
Смотри мне)
Сорри. Камменты на месте. )
Какие камменты?
*ля куда камменты дели? Забью на ваш сайт. Будут одни малолетки глупости строчить. )