7 лютого 2009 20:49
4

Франк Темиле: "Моя цель - получить новый шанс сыграть за национальную сборную"

Франк Темиле играл еще в составе сборной «Золотых орлят», которая не смогла пробиться в финал чемпионата мира U-17 в Гамбии в 2005 году. После столь обескураживающего результата Темиле с нетерпением ожидал новой возможности выступить за свою страну в крупном международном соревновании, чтобы доказать, что он на самом деле является классным игроком.

Молитвы Темиле были услышаны, и его включили в состав молодежной сборной Нигерии, недавно выигравшей бронзовые медали на чемпионате Африки в Руанде. Темиле благодарен руководителям команды за то, что они предоставили ему возможность участвовать в чемпионате.

В интервью нигерийской «Гардиан» Темиле признался, что возвращение в национальную сборную и выход в финал молодежного чемпионата мира, который состоится в этом году в Египте, одно из главных событий, происшедших в его карьере. Он добавил, что всегда готов отдать все силы выступлению за родную команду, когда бы его ни призвали это сделать.

В первых матчах чемпионата Темиле, главным образом, выпускали на замену, и его влияние всегда ощущалось как только он выходил на поле. В частности, он великолепно провел матч с Кот Д’Ивуаром и внес огромный вклад в голы, забитые нигерийцами во втором тайме.

Но у форварда киевского «Динамо» вовсе не кружится голова от потока похвал, обрушившегося на него со стороны футбольных болельщиков. По его словам, он полон решимости играть важную роль в любой сборной Нигерии, играть в которой ему доверят.

"Моя цель – получить новый шанс сыграть за национальную сборную и забивать голы. Я действительно хочу забивать мячи, но на первом месте для меня победа сборной. Конечно, я хотел выиграть главный трофей чемпионата, но бронзовая медаль – хорошее утешение для нас", – добавил он.

Темиле подчеркнул, что он счастлив снова играть за Нигерию. «Защищать цвета своей страны было моей мечтой с детства. Я очень люблю футбол, и я готов отдавать все мои силы на благо страны, когда меня призовут это сделать".

"Я всегда готов отдавать все силы своей национальной сборной, потому что я приехал сюда, чтобы стать составной частью команды, а не наблюдать игру со скамейки запасных. Когда бы я ни вошел в игру, я стараюсь изо всех сил и благодарю Всевышнего за то, что мой вклад ощущался в каждой игре. Перед тем, как мы приехали на чемпионат, я молился, чтобы мы выступили хорошо и пробились в финал чемпионата мира. И теперь, когда эта мечта сбылась, я чувствую себя великолепно.

Тот факт, что нам предстоит играть на чемпионате мира против команд с других континентов, позволит нам продемонстрировать себя с лучшей стороны, особенно тем, кто играет в Европе. Кроме опыта мы приобретем большее уважение в клубах, за которые мы выступаем. Игроки, объединенные общей целью, помогут сборной своей страны успешно выступить на чемпионате мира", – заключил Франк Темиле.

А мне все-равно, кто будет играть: Френки или Ярмоленко... Играть должен ЛУЧШИЙ. И в *опу паспорт. )
в ФК Харьков пускай отправляют в Аренду. опыта поднабратся надо ему еще
пока конечно ему в основу рано,нам бы наши заиграли были бы ,тот же Ярмоленко,Кравец,Зозуля
ну-ну