25 жовтня 2008 07:30
25

Ринкон может вернуться в "Динамо", Клебер и Родриго намерены остаться в Бразилии

Два представителя киевского «Динамо» прибыли на этой неделе в Бразилию для беседы с футболистами, отданными в аренду в бразильские клубы, сообщает сайт esporte.uol. В среду по окончании тренировки в «Сан-Паулу» они беседовали с защитником Родриго. Украинцы планируют провести аналогичную беседу с Клебером из «Палмейрас», с Диого Ринконом из «Коринтианса», а также с Майклом из «Сантосом» и выяснить их отношение к продлению аренды на будущий сезон.

"Они хотят поговорить с игроками и узнать, хотят ли они сами вернуться в Украину или нет. Я знаю, что Родриго и Клебер хотели бы остаться здесь. Диого предпочел бы остаться, но не видит проблемы и в том, чтобы вернуться в «Динамо». Что касается Майкла, с ним разговор состоится в пятницу, но я знаю, что он хочет остаться в Бразилии – в «Сантосе» или в любой другой бразильской команде», – сообщил Джузеппе Диогуарди, агент футболистов.

«Сан-Паулу» не обращался официально к «Динамо» или агенту Родриго по поводу продления аренды, срок которой истекает в конце года. Вместе с тем тренер Муриси Рамальо уже заявил публично, что рассчитывает на игрока в будущем сезоне в свете возможного участия клуба в Кубке Либертадорес.

"Украинцы не планируют пока вести с нами переговоры, и мы пока не собираемся этого делать. Сейчас не тот момент. Совершенно нормально, что они приезжают посмотреть на игроков, побеседовать с ними, увидеть как они живут, в какой они форме. А вопрос продления аренды встанет позже. Сейчас мы думаем о победах в предстоящих матчах", - сообщил вице-президент «Сан-Паулу».

Случай с Клебером более сложный. Руководство «Палмейрас» уже заявило о заинтересованности в сохранении игрока, но мировой кризис и повышение курса доллара осложняют переговоры. "Стоимость Клебера составляет 8 миллионов долларов, и в эту пятницу я встречаюсь с руководством бразильского клуба для очередного раунда переговоров", - сообщил Диогуарди.

Что касается Ринкона, то вследствие высокой цены (4 миллиона долларов) и невостребованности в «Коринтианс» он, скорее всего, в следующем сезоне вернется в «Динамо».

Руководство «Сантоса» еще не приняло окончательного решения о продлении договора с Майклом, который в настоящее время восстанавливается после травмы колена.

а) в прошлом сехзоне Каддури играл лучше Марковича с Гавр. Да... не заметил,можеш аргументы привести??? или ИМХО???Кадури при Сёмине раскрылся подругому и на другой позиции,те сезоны критики обоснованой было много и по делу.Что нескажиш о Гусеве, Юсуфе и Михалике ,к ним притензий небыло. б) если бы он ушёл этим летом я бы сильно расстроился Cпорить не буду, но играл он слабо,доказательства, в том сезоне его Несмак на лавку посадил. в) Ринкон при Сёмине не заиграет лучше Когда чтото утверждаеш,обосновуй,если не можеш ,лутьше вобще не пиши. г) как играл когдда-то Гавр. - не важно Нормальные болелы,уважают и помнят своих игроков, если пора уходить,то нужно отдать должное. д)отговорка для слабых команд Согласен,но я говорил о качестве игры,если их не брать в расчёт зачем тогда футбол смотреть,можно просто результат глянуть. е) когда пишешь "наверное" - крестись! Ты "наверное" так делаеш,ну и чё помогает???
ах, да: стабильность признак класса... ;)
а) в прошлом сехзоне Каддури играл лучше Марковича с Гавр. б) если бы он ушёл этим летом я бы сильно расстроился в) Ринкон при Сёмине не заиграет лучше г) как играл когдда-то Гавр. - не важно, важно для команды, что он представляет из себя сейчас. ( мне никогда не нравилась его игра) д) "из группы не выходили,то нам пеналь левый дадут,то когда заработали наоборот не дадут" - отговорка для слабых команд и неудачников, не хотелось чтобы ДК было такой! е) когда пишешь "наверное" - крестись! :) ;)
Думаю, вот Ринкона надо-таки вернуть и дать ему шанс. У него, по идее, и самая высокая мотивация из этой четверки арендованных - невостребованность в «Коринтианс», да и и заслуг перед "Динамо" больше. Бетао, Корреа и Ринкон - это еще не перебор. )
астерий У тебя такое интересное мнение,увидел пару нормальных игр Динамо в этом сезоне и наверное решил что мы выграем лигу чемпионов.Кадури восхищаешся,в прошлом сезоне он играл также плохо как и Гавранчич с Марковичем,и если бы он ушел етим летом ты не сильно бы растроился.Ринкон при Сёмине может заиграть лутьше чем раньше и принести пользу команде.Гавранчич которого с грязью смешали,наверное себя исчерпал,но при Лобане был одним из лутших,да и при Михайличенко играл хорошо(если помниш его игры с Интером и Ромой)В тех лигах если помниш,из группы не выходили,то нам пеналь левый дадут,то когда заработали наоборот не дадут.Но играла команда и вселяла оптимизм,в том что потом с ней случилось это другой разговор.
киевлянин_1 Согласен киевлянин_1, но самое главное, что Ринкон - не боец! Хотелось бы, чтобы в плане самоотдачи и бойцовских качеств игроки команды ориентировались на таких как Михалик, Каддури, Гусев Юссуф! Такие задатки есть у Тёмы, Милоша, Романчука, Вукоевича! Асатиани - боец, мы рады его приходу! И , главное, чтобы эти качества были востребованы в команде!
И очень рад за Олежку Гусева! Было обидно, что такой замечательный в плане мастерства и самоотдачи игрок был вынужден играть в команде, которая не бежит! Слава Богу те дни, когда команда играла исключительно поперёк поля и назад, прошли, и, надеюсь, больше не вернуться!!! Надеюсь, Олег поиграет в играющей команде! Именно, чтобы всё замечательно складывалось у таких игроков, нам не нужны Ринконы!
А то, что в эти годы мы ничего не выигравали - должно быть стыдно! Мне как болельщику за то что их не напрягал! и им как игрокам, что не приложили достаточно усилий! :)
Не, Евгений, перечёркивать мы никого не будем! Да в 98-ом мы ничего не выиграли, но была команда! Была игра! Была самоотдача ребят, пусть и не всех по мастерству равных Шевченко! Как можно перечеркнуть Гусина, Калитвинцева, Реброва, Косовского? Вспоминаешь последние годы и понимаешь, что команды не было, не было игры, не было самоотдачи! И тлетворное влияние на это оказали не только тренеры (вроде Демьяна и Сабо), но и некоторые, как они себя сами называют "авторитетные игроки вроде Ринкона, Шацких, Ващука, Гавранчича. Именно поэтому лично я не хотел бы их видеть в своём любимом клубе! Они дистабилизационный фактор в Команде! Удачи им в других клубах!
астерий К твоему сведению "Динамо" кроме 75-го и 86-го тоже ничего не выигрывало (по твоей классификации), так что таким образом очень многих хороших игроков можно перечеркнуть.