14 жовтня 2008 20:30
18

Игорь СУРКИС: "В игре с "Фенербахче" у нас оказалась слишком короткая скамейка"

Президент "Динамо" на сегодняшней открытой тренировке расказал о делах в команде и подвел промежуточный итог выступления команды в Лиге чемпионов

- В прошлом сезоне у нас после шести матчей в Лиге чемпионов не было ни одного очка, а сейчас два после двух. Добытых в игре с не самыми слабыми соперниками. "Арсенал" это команда европейского, мирового уровня. В игре с ним мы вели, но в итоге все вышло закономерно. Что касается матча с "Фенербахче", то был нормально сыгран первый тайм. Во втором тайме потенциал команды требовал усиления, но скамейка оказалась слишком коротка. Реально усилить игру команды не было возможности. Это те выводы, которые уже можно делать не по горячим следам, а после спокойного просмотра записи игры. Для усиления игры у нас был только один Максим Шацких.

Сейчас у нас ситуация довольно обнадеживающая. Думаю, что во второй игре с "Порту" уже будет играть Олег Гусев, Корреа вот-вот войдет в общую группу. Милевский попробует сыграть какое-то время с "Зарей", если Юрий Палыч ему доверит, сыграет в Порту. Говорит, что будет доверять. Если в Португалии он покажет хотя был процентов восемьдесят своих былых кондиций, это будет явное усиление. Болельщики, я как президент клуба, ребята - все мы хотим набрать в противостоянии с "Порту" максимальное количество очков. Что получится, узнаем 5 ноября. Для прохода в следущий этап будут две самых ключевых игры.

А в каком состоянии сейчас Гусев находится?

Он работает в общей группе уже три дня, я его видел вчера на тренировке. Он играет немного осторожно, но у него уже ничего не болит. Сейчас у него великолепные физические кондиции, потому что он три месяца только то и делал, что работал над ними. Ему нужно обрести уверенность и снова почувствовать мяч, а футболист он классный. Думаю, ему немного понадобится времени, чтобы встать в строй.

Вы следите за нашими бразильцами, играющими в аренде?

Я не могу не следить, потому что они мне стоили определенных денег. Но я слежу меньше, а наши скауты больше. Вот сейчас опять послали двух человек в Бразилию. Ринкону недавно сделали операцию на колене, и он еще не набрал нужных кондиций, но близок к ним. Что касается Клебера и Родриго, то пресса у них самая лучшая. Придет время, и Юрий Палыч примет решение - нужно их возвращать или нет.

А что с Окодувой?

Он вот-вот начнет тренироваться.  У него была трещина в берцовой кости.

Вы уже нацелились на каких-то кандидатов на усиление состава в зимнее межсезонье?

Это вопрос к нашему генеральному директору Резо Чохонелидзе. Он как раз только что вернулся с просмотра ряда игроков.

В целом Вы довольны его работой?

В целом, доволен. И не в целом, а вообще доволен.

Многие игроки "Динамо" в субботу играли за свои сборные. В какой они форме?

Вот это правильный вопрос! Бангура вернется не раньше 17 октября, значит с "Зарей" не сыграет. Почему? 15 октября он играет за сборную Гвинеи. Вукоевич 15-го играет против Андорры, вернется 16-го. Естественно, играть с "Зарей" он тоже не сможет. Вот это вопросы, которые стоят перед главным тренером. Но, думаю, Юрию Палычу с его колоссальным опытом удастся их решить.

Бангура в последнее время играет не так ярко как раньше...

Извините, на непрофессиональные вопросы не хочу отвечать!

Но он теряет очень много моментов!

Вы сейчас рассуждаете как дилетант, а я привык общаться с профессионалами, извините. Я не буду этого комментировать!


 

Да, игрок с пятью берцовыми костями нам сейчас не помешает:-)))))))))))
Стоун, Евген Ладно, будем верить в лучшее и надеяться, что родной клуб не умудрился подписать игрока с пятью берцовыми костями)))
а мне интересны вот эти слова:-" Он как раз только что вернулся с просмотра ряда игроков.",....на какие позиции?,это бы дало ответ на дела о которых не говорят на публике но видят и решают,это намного интересней нежели куча банальных фраз
Так народу же надо к чему-то цепляться...)))
А может быть, Суркис хотел сказать, что у Окодувы это пятая трещина берцовой кости за последнее время, и просто переставил по ошибке слова?
киевлянин_1 Но я тоже помнил, что берцовых костей две и про пятую не написал :)
Дак да...представьте если б и Исма щас бы травмировался...ето б ваще динамо б не забивало=)
Бангура - молодец!!! Хорошо играет...
Демофоб, Огласите весь перевод, пожалуйста :)))
киевлянин_1, Я не врач. Но... Действительно, берцовых костей у человека две (тут у меня нет сомнений). Но есть еще некая "нумерация" костей в скелете. Вероятно, пятая кость скелета и есть берцовая кость. Могу спросить у специалиста, но думаю некритично... Ну, ИМС же сказал, что будет отвечать только на проф. вопросы! Потому задал бы он мне за эти невнятные "возможно" и "вероятно":)))