26 серпня 2008 15:36
2

Марис ВЕРПАКОВСКИС: "Не хочу больше жить воспоминаниями - хочу играть и забивать"


Нападающий «Сельты» Марис Верпаковскис прокомментировал свой переход из киевского «Динамо» в испанский клуб и отметил, что сборная Латвии всерьез расчитывает на успешное выступление в отборочных матчах ЧМ-2010.

«Я сейчас далек от той формы, в которой был на Евро-2004, но это все результат травм. Не хочется больше жить воспоминаниями – хочу играть и забивать вновь. Я очень рад переходу в «Сельту», так как понял, что не вхожу в планы киевского «Динамо». Для меня очень важно играть постоянно, поэтому вариант со скамейкой запасных не мог устраивать. Я говорю по-испански и знаком со страной, так что проблем с адаптацией в «Сельте» быть не должно.

Я забил 23 мяча на уровне сборных и надеюсь, что увеличу это число до 30 в самое ближайшее время. В трех последних отборочных кампаниях мне удавалось забивать как минимум по 5 мячей. Было бы здорово сохранить эту традицию.

Нам очень важно начать хорошо. Уверен, что Латвия обладает достаточным потенциалом. У молодых игроков присутствует мотивация, а ветераны хотят повторить успех 4-х летней давности в Португалии. С главным тренером Старковым, уверен, нет ничего невозможного. Группу, в которой будет играть Латвия, сложно назвать группой смерти, так что все в наших руках», – приводит слова Верпаковскиса официальный сайт УЕФА.

Удачи Марис.Ждем тебя и твою Сельту в примере Испании.Главное от травм берегись.
эх, Марис, спасибо за несколько отменных голов за Динамо, но почему-то в оптимизм твой не верится...