Россия - Сербия 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Погребняк (12), 1:1 Пантелич (40), 2:1 Павлюченко (48)

Россия: Акинфеев, Анюков (В. Березуцкий, 46), Колодин, Широков, Жирков (Янбаев, 80), Семак, Зырянов, Семшов (Саенко, 83), Билялетдинов (Торбинский, 71), Сычёв (Быстров, 67), Погребняк (Павлюченко, 15)

Сербия: Дишленкович, Нинков (Рукавина, 71), Райкович, Видич (Иванович, 46), Коларов, Н.Ковачевич, Качар (Кузманович, 59), Милованович (Илич, 76), Тошич, Деспотович (Янкович, 46), Пантелич (Жигич, 46)

Вчера сборная России в рамках подготовки к ЕВРО-2008 обыграла сборную Сербии со счетом 2:1.

Счет уже в дебюте матча открыл форвард питерского "Зенита" Павел Погребняк, который, как и в недавнем матче Кубка УЕФА против "Баварии", метко пробил со штрафного. Правда, уже через три минуты нападающий был вынужден покинуть поле. Выполняя подкат неподалеку от штрафной сербов, он получил очень сильный удар в колено. Характер травмы неизвестен, как и то, сможет ли Погребняк выступить теперь на ЕВРО-2008.

Погребняка заменил спартаковец Павлюченко и вскоре мог удвоить счет. Однако в первом тайме сербы сумели сравнять счет. Грубейшими ошибками Зырянова и Широкова воспользовался Пантелич из "Герты", который продрался сквозь строй российских защитников и точно пробил.

Однако уже в начале второго тайма Россия забила победный гол. Прострел Сычева с правого фланга замкнул Павлюченко.

После этого сербы приложили все силы, чтобы спасти матч, создали целый ряд моментов, но забить так и не сумели.

Киевский динамовец Марьян Маркович, вызванный для подготовки к этой игре, участия в ней не принял.