25 грудня 2021 19:58
4

Микола МОРОЗЮК: "Головний мінус Юрія Максимова - його паніка після програних матчів"

Півзахисник Микола Морозюк поділився думками про головного тренера "Ворскли" Юрія Максимова, з яким він працював у донецькому»Металурзі".

"У Максимова є дуже багато плюсів, але є пару мінусів, які роблять його звичайним тренером, хоча він міг би стати топом, як для України. Він дає гравцям свободу в плані тренувань, в побуті.

А мінус - його паніка після програних матчів, як він це переносить на гравців. Я ніколи не розумів його жалоби.

Розумію, що люди можуть переживати по-різному, але у нього це занадто. Виходить блідий, таке відчуття, що після Хеллоуїна повернувся", - сказав Морозюк.

Максимову нужно поработать с личным психологом. НЕ забуду и не пойму, как можно сгноить футболиста, который не забил пенальти в кубке Динамо К? Понятно что там были ОГРОМНЫЕ премиальные на команду в случае выхода в финал, но! Пенальти- это же и Фарт. Максимов просто убил этого парня (фигурально). Он и сам себя казнил парень, переживал, что подвел. У него тоже есть семья, близкие. Нельзя так! Футбол- это не война, как считают некоторые наши тренеры и болельщики. Посмотрите, как на Западе? Они считают, что это всего лишь игра. Да, важная. Но. не повод Убивать.
Сховати
Евген, да, я помню этот случай.ыамилия игрока, по моему, Баннер.Защитник.
Максимов, по сути, сломал карьеру, хлопцу
Сховати
Фамилия Баенко.Это Т9 фантазирует
Если б у всех тренеров и игроков было такое отношение к игре и результату как у Максимова, то у нас бы футбол на другом уровне был. Помню как в ответке с финнами когда пропустили победный гол, то он на лавке схватился за голову и так и сидел аж до конца. Видно было как переживал, а игроки после свистка обнимаются, футболками меняются, в стиле этого ответа Морозюка, ну проиграли, какой траур.