2 вересня 2021 20:20
2

Юрий ЛУЦЕНКО: "Сын пришел в шарфике "Шахтера" на матч, а Янукович говорит: "Твой сын правильный шарфик носит"

Фото - Depositphotos.com


Экс-генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о беседе с Ринатом Ахметовым на матче «Шахтера».


- Встретил Ахметова на футболе. Поехал с сыном в Донецк на матч Украина – Сербия (сборные Украины и Сербии никогда не играли в Донецке. Возможно, речь идет о матче «Шахтер» – «Партизан» в сезоне 2009/10 – прим. ред.). Он пригласил меня в свою ложу.

Была очень смешная история. Сын пришел в шарфике «Шахтера», заходим, а там вся бригада во главе с Виктором Федоровичем. И Янукович такой: «О, твой сын правильный шарфик носит».

Я говорю: «Виктор Федорович, если соскучились за оранжевым шарфом, приезжайте, мы вас давно ждем».

Матч наши выиграли. Ахметов вдруг говорит всем: «До свидания, все свободны, а мы с Юрием Витальевичем подойдем команду поздравим».

Я удивился, столы накрыты, а он их всех выгнал. Спрашиваю: «Ринат, что такое?» А он отвечает: «Я этой суке ни копейкой, ни словом не помогу на выборах. З***** до такой степени, что я его терпеть уже не могу. Я просто нашел повод».

Я не знаю, или он мне так хотел сказать, или так на самом деле и было, ибо выборы Януковича финансировал не он, – рассказал Луценко.
Згинь нах
Юра давно у Ахмєта в кардібалєтє . Рівненський завод тракторних агрегатів , там дофіга доказів , і саме Юра його зніс і продав Кроноспану будучі генпрокурором , хоча його при Янику купив Ахмєтов ...