25 серпня 2021 22:57
1

Джек Уилшир: "Как объяснить своим детям, что я никому не нужен"

Полузащитник Джек Уилшир, который из-за частых травм не может вернуться на прежний уровень, рассказал, как чувствует себя без команды, отметив, что не знает, как объяснить свою невостребованность детям.


«Сегодня я занимался бегом и думал, как же моя карьера оказалась на таком этапе. Мои дети в том возрасте, когда уже все понимают, особенно Арчи — ему девять. Он уже спрашивает меня, как насчет МЛС, или, почему я не играю в Ла Лиге.


И это сложно объяснить. Он скажет мне: «Почему ни один клуб не хочет тебя подписать?» А я не знаю. Как ему это объяснить?


Когда я выхожу на улицу, люди узнают меня. И самое сложное — попытаться им объяснить, почему все так сложилось. Они говорят: «Почему бы тебе не подписать контракт с клубом из Англии?» А я отвечаю: «Ну, я никому не нужен», и они не могут осмыслить это.


Я уже говорил, что готов поехать за границу. Я бы даже хотел этого, попробовать что-то другое. Хочу начать все сначала там, где никто не думает, клубы, фанаты: «О, это Джек Уилшер, сегодня он получит травму, сыграет 5 матчей и все… пустая трата денег».


Мне кажется, что в Англии двери передо мной закрыты. Не знаю, почему. Возможно, дело в травмах и отзывах с предыдущих мест работы. Думаю, что это несправедливо.


Последний раз я получал травму в 2020 году. Все думают о моем голеностопе, но там дело было даже не в нем. У меня была грыжа.


Мой следующий шаг не связан с заработком, он связан с моими ощущениями. Мне нравилось играть в футбол, нравилось выходить в составе «Арсенала» на «Эмирейтс». И я хочу вернуть чувство, что мне есть за что бороться», — цитирует Уилшира Goal.


Последним клубом Джека Уилшира был «Борнмут», который он покинул в мае 2021 года. На протяжении карьеры 29-летний футболист выступал за «Арсенал», «Болтон» и «Вест Хэм».

Неужели к нам поедет?