14 липня 2021 21:34
1

Блогер: "Из реально знаковых моментов отмечу только продолжение трансформации Леднева"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале подвел итоги спарринга между "Динамо" и "Сьоном".


Коротко после первого тайма:


- функционально ребят хватает на целый тайм, разница между стартовыми матчами и этим уже приличная.


- было нормой в отечественных СМИ рассуждать о превосходстве всех ПЗ Динамо над Кендзёрой, особенно эта тем не давала покоя Цыганыку; но поляк в очередной раз выходит в роли ПЦЗ, и показывает, что намного лучше читает игру, та и вообще, что он более качественный футболист во всех игровых аспектах.


- сильный первый тайм Шепелева в обе стороны, если говорить именно о 45 минутах, то наиболее ровно их провёл он один.


- многие маститые эксперты говорили/писали, что у Шкурина плохая реализация; глядя на 36% голевой конверсии, вообще не понимал, что же они имели в виду; Шкурин забил два гола двумя ударами в двух матчах, вот и верь после этого маститым экспертам; провёл хороший тайм «в роли Беседина», ловил передачи из глубины, сбрасывал партнёрам, с прессингом ещё надо поработать.


Очень коротко после второго:


- замены убили редкий прообраз командной игры, началась некая ярмарка тщеславия, где победителей не оказалось.


- из реально знаковых моментов отмечу только продолжение трансформации Леднева в ресивера, видимо, в новом сезоне он получит больше игрового времени, подменяя Буяльского, Богдан меняется в лучшую сторону, может не так быстро, но лёд тронулся.

«глядя на 36% голевой конверсии, вообще не понимал, что же они имели в виду»
С началом сезона, может, поймет... Сколько их было, чемпионов по сборам. Отличаться надо в важных официальных поединках. А так начало, конечно, отличное. Дай Бог человеку уверенности, вдруг Луческу сотворит очередное чудо.