9 липня 2021 09:39
3

Агент: "Милевский не уехал в Европу из-за социума, не тех друзей выбирал. У него было реальное предложение от "Порту"

Футбольный агент Деннис Лахтер поделился своим мнением о карьере экс-динамовца Артема Милевского.


- Миля – это моя боль. Наверное, он не уехал в Европу из-за социума, не тех друзей выбирал. Там не только был [Александр] Алиев. Думаю, он себя немножко переоценил. Бог ему дал вагон здоровья, все знают, что Миля – кошеный, на два года мазаный, он 1983 г.р. [С подделкой документов] там была очень знаковая история. Он уже был заигран за молодежку Беларуси, потом волшебным образом ему поменяли футбольное гражданство, и он оказался в знаменитой сборной солянке, которую Павел Яковенко и братья Суркисы собирали по всему Союзу. Я не знаю, кто конкретно его переписал, но все знают, что он 1983 года [рождения].


У Милевского было реальное предложение от «Порту», это было после чемпионата мира-2005 U-20 в Голландии. Его хотел «Порту», но тогда уехать было невозможно – с ним продлили контракт, через год он реально заиграл. Здесь нужно поблагодарить и Милю, и Сашу Алиева, и Юрия Семина, который пришел и получил от Суркиса полный карт-бланш.

Ой да слушать этого хитро..ного Лахтера и его сказки основанные на его личной обиде на Милю и Алиева, после того как сам же рассказывал, что они его послали в задницу и перестали ему отчислять агентские.... А по делу 1) Во первых одноклассником Мили был певец белорус Дима Колдун, который даже на евровидении выступал и его возраст соотвествует 1985 году рождения...так что выходит и певец Колдун замазаный -возникает логичный вопрос - зачем? 2) Миля игрок довольно недюжего таланта, что и показала его дальнейшая карьера в выступлениях за Динамо, тобишь "мазание" оно эффективно лишь на ДЮСШ уровне, когда на год-два старший парень физически и крепче и больше, и за счет этого имеет приимущество, но МИЛЯ и на взрослом уровне былодним из лучших форвардов в свое время на постсоветскомм пространстве - снова логичный вопрос - зачем ему те -2 года в паспопорте
Переконаний, що Мілевському істотно зіпсував кар'єру Денис Адлейба. Можливо саме на нього натякає Лахтер.
Бред! Уже лет 10 назад крутилась эта тема. И выяснилось что Миля учился в одном классе с Дмитрием Колдуном, певец с Белоруссии который на Евровиденье выступал и дата рождения у него 11 июня 1985 .
"В этом году в России и на Украине вспыхнули две совершенно разные, но очень яркие звезды родом из Беларуси: Дима Колдун победил в реалити-шоу «Фабрика звезд», а Артем Милевский сыграл на чемпионате мира в национальной сборной Украины по футболу и забил один из решающих пенальти.

И вот недавно в одном из интервью Дима признался, что «единственное, что меня иногда заставляет интересоваться футболом, - это мой одноклассник Артем Милевский». Выяснилось, что парни не только одногодки, родом из Минска, но и учились в одном классе! В обычной средней школе №201. Кстати, тогда же там работала и Димина мама Татьяна Борисовна. Она даже преподавала у ребят географию, правда, совсем не долго.

- В 6-ом классе собрали в один «английский» класс, туда попали дети с более высокими оценками, - рассказала одноклассница Димы и Артема Аня Гуринович. - Может, поэтому мы все такие талантливые! Некоторые уже стали знаменитостями, вот как Дима, Артем. И остальные своего добьются!"