6 липня 2021 23:38
5

Йоэль АБУ ХАННА: "В Польше чемпионат более конкурентный, чем в Украине"

Новичок «Легии» Йоэль Абу Ханна рассказал о переходе в польский чемпионат.


– Клуб был мне интересен. Перед принятием решения имел интересный разговор со спортивным директором. Он рассказал мне о клубе и его амбициях. Он имеет большую историю и цели. Решил, что это будет правильный шаг после выступлений в Украине. Верю, что смогу здесь развиваться и играть в еврокубках.

– Можно сказать, что вы выбрали клуб побольше, чем был, но из более слабой лиги?

– Считаете, что чемпионат Украины лучше польского? «Шахтер» и «Динамо» – топ-команды, они европейские бренды. Очень хочу узнать, на что похож чемпионат Польши, потому что еще не играл в официальных матчах против польских команд.

Считаю, в Польше чемпионат более конкурентный, чем в Украине. Рад возможности поиграть в польской лиге.

«Динамо» и «Шахтер» – очень хорошие команды. У них большие бюджеты, что отражается на качестве игроков. Матчи против них всегда были вызовом и позволяли развиваться. Если играете против лучших – извлекаете максимальную пользу.

У меня были и другие предложения после «Зари». Искал место, где был бы уверен, что будет правильный шаг. Есть ощущение, что принял правильное решение.

Два года назад у меня была сложная ситуация, Скрипник предложил мне перейти в «Зарю». Время показало, что это было правильное решение. Он знал меня по Германии, решил, что могу помочь ему в Украине. Если бы тогда этого не случилось – я бы не был сейчас в «Легии».

Когда всю жизнь играешь в Германии, Украина кажется очень далекой. Это неочевидное направление для продолжения карьеры, но мне пришлось воспользоваться последним шансом, у которого был большой риск. Думаю, это окупилось, – сказал Абу Ханна.
Ну и где в еврокубках твои конкурентные поляки? Останавливаются на этапе квалификации.. Вот и вся тебе конкурентоспособность!
Конкурентный в смысле, что там нет такого отрыва команд-лидеров от остальных команд, как у нас. Два гранда дерутся между собой у нас за главный приз. Это по большому счету.
Интересно если бы он во Ветнам переехал то тоже такое ляпнул?
А на Фарерских островах ещё более конкурентный. Там, помнится, бывали случаи, когда чемпион в следующем сезоне вылетал из вышки. Конкурентно? Конкурентно!
Смешно.