17 червня 2021 18:43
8

Виталий МИКОЛЕНКО: "Незабитый пенальти Малиновского - такой же игровой момент, как когда допускаешь ошибку в обороне"

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко прокомментировал победу над Северной Македонией.


- Провели хороший первый тайм, а второй хуже. Оговаривалось ли на установке, кто будет бить пенальти? Договаривались еще давно, но ребята решают сами. Поддержали ли мы Руслана? Это такой же игровой момент, как когда допускаешь ошибку в обороне. Вся команда побеждает, и вся команда проигрывает. Конечно, футболист отрицательно переживает такие моменты, но главное, что мы победили, и все закончилось хорошо.


Выигрывать на таких турнирах очень приятно. Это прибавляет уверенности, но камень с плеч не упал. Все хотят победить в следующей игре. Сегодня была хорошая атмосфера, идеальное поле. Как игралось против Пандева? Это был не мой визави. Пандев играл против наших центрбеков. Видно, что это опытный человек, знает, куда бежать и отдавать мяч. Видно, что это звезда с высоким классом.

С Миколенко происходит чет странное, может в Чемпе слишком часто атакует или что.. ранее, в ЛН он был на порядок сильнее именно как оборонительный игрок.
Сховати
Суповой набор, Раніше грав півзахист(Зіна, Малина), був лівий атакуючий (Коно). Зараз Миколенко сам на фланзі. Добре що сьогодні допомагав Шапа! А Зіна і Малина грають препаскудно.
Тут найбільша біда України, що вона створює собі трабли з суперниками нижчими за неї класом. Плюс чинник євро і нерви зроблять навіть з Миколенко, Зінченко, Маліновським емоційно нестабільних гравців. Психологія та менталітет також роблять різницю.
Oт Що за халепа, що більшість голів ми пропускаєм в першій половині другого тайму
Миколенко показал, что пока еще рано ему в Европу. То с финами привез, то с голландцами, сегодня тоже незаметен был в атаке, а в защите ошибался. Надо набираться опыта, на уровне УПЛ звезда, но этого мало если хочет попасть в топ-чемпионат.
Сховати
Дід Панас, я думаю он просто перенервничал, он же сам понимает что за ним многие скауты смотрят и он хотел показать себя как лучше, от етого и ошыбки
Дід Панас, по началу ошибался, минут 20. Дальше образцово в защите играл.
В нападении да, не все получалось, то Малина не отдаст, то сам закосячит. ЧЕ это не ЧУ, так легко игроков оббегать не получается.
Сховати
Ватель, в том же Милане сразу на лавку себят как по мне, лучше пока еще набраться опыта, чем сломать карьеру