6 травня 2021 20:28
2

"Он не был счастлив в Киеве". В Голландии пишут книгу о форварде "Динамо"

Голландская болельщица Леувелин Реферс пишет книгу о нападающем «Динамо» Фране Соле, который в свое время играл за ее любимый клуб «Виллем II», сообщает bd.nl.


Отмечается, что девушка всерьез подошла к вопросу, и запланировала выход книги на конец мая.


Ожидается, что в первой сотне экземпляров книги, которая будет называться «Солнце в Тилбурге» (Zon in Tilburg), будет содержаться сообщение, написанное лично Солем.


Во время написания книги Реферс пообщалась лично с испанским нападающим, а также с его женой, бывшим одноклубником, учителем языка и физиотерапевтом.

- Люди в Тилбурге до сих пор говорят о Соле. Я сама наполовину испанка, и отправила ему сообщение в Инстаграме на его родном языке. Он подумал, что написание книги – это отличная идея. Затем мы четыре раза разговаривали с ним по видеосвязи, когда он вместе с командой приезжал в отель за день до игры. Я думаю, что он очень открытый и общительный парень, - сказала Реферс.


Также девушка поделилась своими мыслями и о выступлениях Соля за киевское «Динамо».


- Он не был счастлив в Киеве. Но сейчас он находится и играет в своей родной стране. По его словам, там люди больше похожи на жителей Тилбурга, - добавила девушка.


Напомним, что и сам Соль в прошлом году издал собственноручно написанную книгу, которая называется «Мадрид 2035».


Нынешний сезон 29-летний форвард проводит в клубе «Тенерифе», за который выступает на правах аренды.

я й забув за нього
Сховати
Буковина, он еще и на контракте с Динамо, и вернется с аренды, врядли его выкупят.