29 квітня 2021 20:43
2

Джуричич готов перейти за Де Дзерби в "Шахтер", Берарди сомневается

Фото - Depositphotos.com


Центральный атакующий полузащитник «Сассуоло» Филип Джуричич готов к тому, чтобы вместе с главным тренером этой команды Роберто Де Дзерби перебраться в донецкий «Шахтер».

Информация о том, что «горняки» рассматривают возможность подписания Джуричича вместе с приглашением Де Дзерби появилась накануне в итальянской прессе.

Кроме Джуричича Де Дзерби также хотел бы видеть с собой в «Шахтере» и Доменико Берарди, но 26-летний правый вингер сомневается в целесообразности отъезда из Италии в Украину. Кроме того, стоимость Берарди является весьма высокой для «Шахтера» - по оценкам Transfermarkt она равна 30 миллионам евро.


Помимо Джуричича сообщалось, что Де Дзерби рассматривает возможность приглашения в «Шахтер» Жереми Бога, однако отношение ивуарийца к потенциальному переезду в Украину пока неизвестно.

Напомним, что помимо «Шахтера» на Де Дзерби, по данным прессы, претендуют «Лион» и «Фиорентина».

Итальянцы вообще почти не играют за пределами Италии, а тут еще и в Украину. Не пойдет Берарди. Скажу больше: вариант когда и сам Де Дзерби до Украины не доедет, рассматриваю как очень вероятный
Джуричич уже возрастной футболист, очевидно что он захочет пойти на хороший контакт. А вот Берарди игрок сборной Италии, после Евро у него могут появиться варианты получше, если решит покинуть Сассуоло. К тому же итальянцы неохотно едут куда то за пределы Западной Европы, да и место в сборной можно потерять после трансфера, тренеры сборной следят прежде всего за Серией А и топ-клубами.