16 квітня 2021 22:31
4

Алексей АНДРОНОВ: "Луческу понимает, что проиграть "Шахтеру" и потом выиграть чемпионат не очень красивый для него сценарий"

Известный спортивный комментатор Алексей Андронов сделал прогноз на матч 22-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

«Сейчас ситуация для «Шахтера» весьма печальная — команда далеко отстала в турнирной таблице, семь очков разделяют «Шахтер» и «Динамо». Мало кто сомневается, что «Динамо» станет чемпионом.

Если вспомнить предыдущие годы, в том числе и годы работы Мирчи Луческу, когда он работал в «Шахтере», то он периодически начинал говорить, что «Динамо» не может быть настоящим чемпионом, потому что не обыграло «Шахтер» в очной встрече. Я думаю, что Луческу еще не находится в состоянии деменции и свои собственные слова он помнит. Теперь он во главе «Динамо», он понимает, что проиграть «Шахтеру» и потом выиграть чемпионат не очень красивый для него сценарий.

Я думаю, что битва между этими командами будет в любом случае. Луческу не готов отдать просто так три очка, так что «Динамо» выйдет играть на победу. Более того, победить своего оппонента — это значит разукрасить будущее чемпионство яркими красками.

Мне кажется, что букмекеры переоценивают «Шахтер», он не так хорош сейчас. Там волнения внутри команды — бразильцы не понимают, как им жить дальше. Ставка на то, что «Динамо» не проиграет, мне представляется совершенно очевидной на этот матч», — цитирует Андронова bookmaker-ratings.com.ua.

Дело не в красоте, а в конечной турнирной таблице. Ребров проиграл большинство матчей Луческу, но стал чемпионом. Дело в другом. Кроты сейчас в разобранном состоянии и далеко от своей лучшей формы. Тут вопрос что победит у Луческу: рационализм и здравый смысл или личные амбиции и желание доказать Ахметову, что он был не прав. От этого и зависит результат. Посмотрим.
А я поймал себя на мысли, что не того страха, что можем проиграть как это было раньше, ничейный результат приемлем, но есть ощущение, что выиграем. Пусть так будет!
Сегодня вытянул первую попавшуюся книгу., Оказалось :Крылов!!!! Почему то вспомнилось его :"А вы друзья, как ре садитесь, но а чемпионы не годитесь "!
Будєм посиотрєть...