12 квітня 2021 16:13
9

В Бразилии сообщили, что "Динамо" хотело подписать Айртона

Киевское «Динамо» проявляло интерес к бразильскому вингеру Айртону, который ныне защищает цвета «Крузейро».

В интервью espn.com.br представитель 22-летнего футболиста Алекс Родриго рассказал, что интерес киевлян к Айртону возник в прошлом году, когда бразилец выступал в лиге Паулиста за клуб «Интер де Лимейра».


2019 год Айртон провел на правах аренды в клубе «Оэсте» (провел всего 2 матча и получил травму), а его контракт принадлежал «Палмейрасу».


Но вначале 2020 года он расторг это соглашение и отправился в «Интер де Лимейру», где, правда, также надолго не задержался, отыграв всего 11 матчей.


Новым клубом Айртона стал «Крузейро», где он быстро прописался в стартовом составе и провел с тех пор во всех турнирах 41 матч (5 голов).


- Он был очень в хорошей форме, даже несмотря на не самые лучшие показатели. Вернувшись в футбол, Айртон провел несколько отличных игр и привлек к себе внимание. Нам поступили предложения из Европы от киевского «Динамо», ЛАСКа и еще некоторых клубов, но мы решили, что ему пока нужно остаться в Бразилии и расти дальше.


Были разные предложения от команд бразильской Серии А, но мы предпочли им «Крузейро». Да, клуб ныне переживает тяжелые времена, но это все равно гранд бразильского футбола, - сказал Алекс Родриго.


Также представитель футболиста отметили, что в свое время к Айртону присматривались «Дженоа» и «Лугано».


Не ну если целый Лугано интересовался тогда конечно да ... это серьёзно
Какой Айртон, Довбика надо забирать (покупать) летом.
Лимейра играет в 4м дивизионе, Кру- середняк второго. Это явно отголоски виртуального путешествия Красникова по всем помойкам мира в поисках что плохо лежит, как тот же француз Балули. Для Металла в 3м дивизионе это возможно и круто, но не для клуба участвующего в группе ЛЧ. Информация о интересе к игрокам такого уровня только вредит репутации клуба.
Сховати
Умник,зря Вы так о Красникове. Таких людей в нашем футболе очень мало. 770%, что он привозил -в "дюрочку". Вспомните даже Тайсона. Кем он был? Ярославский с Красниковым. покупали за чепуху. Это Вам не Бессонов с Заваровым (хоть и отношусь к ним с большой "повагой")
Насточщее имя его :Бэн Джойс...:)
Сховати
SheriFF_2, а тренер-Флинт.
Я было подумал что речь идет об Айртоне из Спартака, он действительно крут а об этом впервые слышу.
Той же нишевой категории футболистов "За тарелку супа" что и Клейтон
Сховати
tori4, Не уверен что он из той же категории. Если им действительно интересовался ЛАСК, то может Айртон и перспективный футболист, у австрийцев неплохая скаутская служба. В Бразилии он остался потому что ни Динамо, ни ЛАСК не покупают футболистов дорого, а дешево его продавать не стали.