6 квітня 2021 16:18
4

Юрий СЕМИН: "Лобановский - это Симеоне, если сейчас делать сравнения"

Бывший главный тренер «Динамо» Юрий Семин поделился воспоминаниями о работе тренеров Константина Бескова и Валерия Лобановского.


– Расскажите про Бескова. Как работалось с ним, что он был за человек, что за тренер?

– Он высокообразованный был вообще человек. Он любил театр, ходил на все новые спектакли, которые были в Москве.

Он как тренер... Если сейчас сравнение сделать, например: Лобановский – это Симеоне, а Бесков – это Гвардиола. Бесков самое большое внимание уделял мышлению игрока, его технике.

Валерий Васильевич, тот противоположность ему был. Для него объем работы должен быть. Константин Иванович любил молодых игроков, развивал их, – сказал Семин в эфире программы «Человек из футбола».
Бесков - московский динамовец. Лобановский - киевский динамовец. Оба водили ребят по театрам. Только Бесков стал предателем. А ВВЛ - нет. ВВЛ выигрывал Еврокубки, а Бесков - нет. ВВЛ вспоминают Фергюссон, Липпи и проч., а Бескова - нет. Вот, ЮрПалыч, и вся разница.
Лобановский-революционер в футболе,а Симеоне-больше относится к категории "классный ремесленник",если мы гооврим о тренерах.Это разные вещи
Лобановский тоже команду в театр водил. Сам был разносторонне грамотным человеком, что в футболе,что по жизни и игроков старался этому приучать
Лобановський за стилем гри його найкращих команд це скоріше Клопп з його Ліверпулем