17 березня 2021 18:43
3

Андрейс ЦЫГАНИКС: "Все в "Заре" были очень счастливы, но СМИ сравняли нас с землей"

Полузащитник "Зари" Андрейс Цыганикс в интервью Friesch Dagblad рассказал о том, как в клубе восприняли ситуацию в конце минувшего сезона, когда в заключительном туре луганчане отстояли ничью против "Десны", заняв третье место и отправившись в Лигу Европы, хотя с учетом сенсационного поражения "Динамо" от "Колоса", могли в случае победы рассчитывать на второе место и путевку в Лигу чемпионов.


- Это была абсурдная ситуация. Мы были третьими и должны были сыграть против черниговской "Десны", которая шла четвертой. Третье место дает право сыграть в групповом этапе Лиги Европы. Если бы выиграла "Десна", то она бы стала третьей. Но если бы мы выиграли, а "Динамо" потеряло очки, то "Заря" финишировала бы второй и вышла в Лигу чемпионов.


В перерыве мы проигрывали 0:1, и поэтому не имели ничего. Во втором тайме счет стал 1:1. Я разминался, и услышал, как болельщики позади меня кричали, что "Динамо" проиграло. "Что вы делаете?" - кричали болельщики. Но это был неправильный вопрос. Предположим, мы бы побежали вперед, и проиграли бы 1:2. Тогда бы у нас ничего не было. В итоге счет остался 1:1, и мы сыграли в Лиге Европы. Мы были очень счастливы, но СМИ сравняли нас с землей, - рассказал Цыганикс.


Напомним, "Заря" финишировала третьей в группе Лиги Европы, набрав 6 очков, и опередив греческий АЕК.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
Сховати
Кепа, а українська приказка каже, краще синиця в руці, ніж журавель в небі
А мріяти як то кажуть не шкідливо