15 березня 2021 18:49
3

Игорь СУРКИС: "Никто не ставил перед Луческу задачи любым путем выиграть золотые медали и попасть в Лигу чемпионов в первый сезон. Он сам их ставит"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Цыганык LIVE" поделился своим мнением о работе Мирчи Луческу во главе киевской команды.


- Когда Луческу приходил в "Динамо", перед ним ставилась задача поставить хорошую и качественную игру команды. Чтобы она была конкурентоспособной в борьбе за первое место. Но никто не ставил перед Луческу задачу выиграть золотые медали любые путем и попасть в Лигу чемпионов в первый сезон. Но он настолько амбициозный тренер, что сам для себя ставит эти задачи и стремится к ним.


Мои отношения с ним - это отношения президента клуба с профессиональным тренером, который любит футбол, знает, что он хочет и как добиваться результатов. А результаты для "Динамо" - это попадание в Лигу чемпионов, победа в Кубке Украины и завоевание золотых медалей. Пока мы в полуфинале Кубка. "Шахтера" там уже нет. В полуфинале играем с той же командой, с которой играли горняки и случиться может все, что угодно. Это футбол. За короткий период тренеру Луческу удалось сделать то, что не удавалось другим тренерам. Все нормальные болельщики это видят.

Что значит поставить хорошую игру? Ну каждый тренер хочет выигрывать титулы, соответственно задачи должны быть четкими.
Ну в таком случае Луческу должен поставить задачу перед Суркисом провести летом качественную трансферную компанию по усилению команды!
Сховати
Рыжего Ахмета на электростул, Но никто не ставил перед Суркисом задачу купить золотых игроков любым путем. Но он настолько амбициозный президент, что сам для себя ставит эти задачи и стремится к ним :)