12 березня 2021 01:38

Испанские СМИ: "Цыганков был единственным игроком "Динамо", который доставлял беспокойство киперу "Вильярреала"

Предлагаем Вашему вниманию обзор испанских СМИ событий первого матча 1/8 финала Лиги Европы между "Динамо" и "Вильярреалом".

Marca

Из-за холодной погоды и не самого лучшего качества поля игрокам "Вильярреала" пришлось засучить рукава, чтобы не дрогнуть под давлением хозяев, которых поддерживала местная публика на трибунах. Болельщики придавали матчу особую атмосферу, и гостям нужно было к ней привыкнуть.

Уже не третьей минуте команда Эмери была близка к успеху. После углового Тригерос, находившийся на дальней штанге, едва не попал в створ. Однако через полчаса "Вильярреалу" повезло больше. Морено, как всегда, быстро сориентировался в штрафной соперника и переправил мяч на Пау Торреса, которому не составило труда забить.

Этот гол стал гигантским шагом на пути к выходу в четвертьфинал. Но радость гостей продлилась недолго. Автор забитого мяча получил травму в первом тайме и после перерыва не смог вернуться на поле.

Второй гол пришел тогда, когда киевляне его совсем не ждали. Впрочем, было видно, что в игре "Вильярреала" не все в порядке. Напор Родригеса и игра высокого уровня Цыганкова доставили Рульи не одну проблему. Но в итоге гол Альбиоля обеспечил хорошее настроение для гостей в этот вечер. Именно на этом стадионе он становился чемпионом Европы и таким образом отпраздновал свое возвращение в Киев.

AS

"Вильярреал" повел себя так, как и любой из нас перед лицом пандемии. После нескольких месяцев нового сезона команда будто находилась на восстановительном режиме. Об этом свидетельствуют восемь подряд матчей в Примере без побед. На этот раз при первом и таком долгожданном контакте со зрителями на трибунах "Вильярреал", казалось, получил настоящую радость от игры.

Подопечные Эмери получили преимущество над доминирующим в Украине соперником в два мяча благодаря голам центральных защитников Пау Торреса и Альбиоля. Также нельзя не отметить божественную игру Морено. Принято говорить, что лучшая защита - это атака. Но в случае с матчем "Динамо" можно сказать, что лучшая атака - это защита.

Вера игроков "Вильярреала" в свои силы, несмотря на спад в чемпионате Испании, сработала. Тригерос мог выводить свою команду вперед уже на 3-й минуте. В итоге гости забили после еще одного углового, когда Морено на блюдечке выложил мяч для Пау Торреса. Это была награда "Вильярреалу" за его отвагу и целеустремленность.

Временами у "желтой субмарины" были трудности при выходе из обороны, но "Динамо" представляло опасность только усилиями Родригеса. После перерыва киевляне пытались увеличить давление и осторожнее обращаться с мячом, но без особых успехов. Луческу, заставивший замолчать критиков из-за его прошлого в "Шахтере", был явно недоволен игрой своей команды.

Гол Альбиоля, сыгравшего на добивании, прибавил "Вильярреалу" спокойствия. Если в Ла Лиге выступления команды оставляют желать лучшего, то в Лиге Европы она демонстрирует уверенную поступь.

Mundo Deportivo

"Вильярреал" добился очень хорошо результата в Киеве, благодаря которому команда может рассчитывать на выход в четвертьфинал. "Желтая субмарина" показала игру своего лучшего образца, не обращая внимания на безвыигрышную серию в Ла Лиге длиной в восемь матчей.

В обоих голах ключевую роль сыграл Морено, хотя сам он и не забивал. Победу "Вильярреалу" принесли мячи не нападающих, а защитников - Пау Торреса и Альбиоля. Зрители на трибунах не остановили команду Эмери. Игроки показали свои лучшие качества, осознавая всю важность результата, который позволит им вернуться домой с хорошей форой перед ответным поединком.

Хотя "Вильярреал" первым создал голевой момент, взятия ворот "Динамо" пришлось подождать. Он случился по истечению первого получаса игры. Морено оказался в хорошей позиции, но понимал, что угол слишком острый для того, чтобы забить, и исполнил прострел на Пау Торреса, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

На 52-й минуте "Вильярреал" удвоил свое преимущество благодаря точному удару Альбиоля. Его голу предшествовал удар головой Морено, который отбил Бущан. Тригерос был близок к тому, чтобы довести счет до 3:0. Цыганков же был единственным игроком "Динамо", который в некоторой степени доставлял беспокойство Рульи. Однако счет на табло так и не изменился.