26 лютого 2021 09:04
7

Бельгийские СМИ: "Слабое "Динамо" разрушило мечту "Брюгге"

Предлагаем Вашему вниманию обзор бельгийских СМИ по итогам ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между "Брюгге" и "Динамо", завершившегося победой киевлян со счетом 1:0.

Voetbal Krant

"Брюгге" следом за "Антверпеном" вылетает из Лиги Европы. Ослабленная коронавирусом команда на своем поле уступила "Динамо" и не сумела выйти в 1/8 финала турнира.

Матч между "Брюгге" и "Динамо" определенно не претендует на приз зрительских симпатий. Если "Рейнджерс" и "Антверпен" в двух матчах забили 14 голов, то футбол на "Яне Брейделе" был намного прагматичней.

В первом тайме не было по-настоящему опасных моментов. Исключением стал только удар головой Баса Доста, но голландец почти не побеспокоил Бущана.

Чтобы пройти в следующий раунд, "Динамо" было нужно забивать, однако хорошая работа в обороне Мехеле и Коссуну практически не давала киевлянам ни единого шанса. Дальше ко всем проблемам "Брюгге" добавилась еще и преждевременная замена Доста, получившего травму подколенного сухожилия.

Вышедший на замену Баджи практически сразу имел шанс забить после передачи Дирара, но не смог пробить Бущана. Следующая попытка отличиться Вормера тоже была неудачной. Затем инициатива перешла к "Динамо". Шапаренко проверил реакцию Миньоле, которому пришлось потрудиться, чтобы отразить удар динамовца в створ.

Выход на поле украинского хавбека привел к тому, что киевляне завладели мячом. За десять минут до конца матча это вылилось в голевую атаку гостей. Родригес забросил мяч на Цыганкова, тот подал на Буяльского, который сумел пробить точно под перекладину.

В последние минуты "Брюгге" попытался пойти вперед, но опасности у ворот "Динамо" не возникало. Миньоле же пришлось еще раз вступить в игру, чтобы снова не дать забить Шапаренко".

Sporza

"Несмотря на то, что "Брюгге" лишился своего главного тренера и почти половины основных игроков, бельгийская команда начала матч очень уверенно.

"Динамо" практически ничего не показывало, а у хозяев время от времени возникали моменты, однако Басу Досту никак не удавалось удачно сыграть на втором этаже. "Брюгге" контролировало ситуацию и не имел никаких проблем с сонными киевлянами.

Начало второго тайма проходило по тому же сценарию, пока Дост не получил травму. Голландского нападающего пришлось заменить, а "Брюгге" лишился своего наконечника атак. Появившийся на поле Баджи имел шанс распечатать Бущана, но не использовал его. После этого силы будто покинули хозяев.

"Динамо" бросило в игру Шапаренко, который тут же вынудил Миньоле совершить сэйв. И хотя динамовцы не устраивали осаду в штрафной "Брюгге", им все же удавалось создавать проблемы бельгийцам.

За пять минут до финального свистка гости нанесли решающий удар. Родригес забросил мяч за спины защитникам на Цыганкова, который обработал круглого и переадресовал его на Буяльского. Так счет стал 0:1. "Брюгге" не смог ничем ответить. Более того, в компенсированное время Миньоле не дал забить Шапаренко.

Voetbal Primeur

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Брюгге" принимало киевлян. Благодаря коронавирусу ван ден Кейбус попал в стартовый состав бельгийцев. "Брюгге" лучше начал матч, но моментов почти не создавал.

На 20-й минуте Бас Дост пробил головой, однако Бущан без труда поймал мяч. Хозяева продолжали доминировать в первом тайме, но не угрожали воротам соперника.

После перерыва ва ден Кейбуса заменил молодой ван дер Бремпт, но общая картина на поле не менялась, так как "Динамо" продолжало играть вторым номером. Травма Доста стала для хозяев настоящим шоком. Его место занял Баджи.

После 70-й минуты киевляне пошли вперед. Вышедший на замену Шапаренко бил по воротам Миньоле, но вратарь совершил эффектный сэйв. "Брюгге" все больше отходил назад, и команде было все сложнее держать мяч впереди.

Хозяева продержались до 83-й минуты, когда Буяльскому удалось пробить Миньоле. Попытки бельгийцев отыграться ни к чему не привели. "Динамо" разрушило мечту бельгийского клуба. Таким образом европейское приключение "Брюгге", проигравшему слабому "Динамо", подошло к концу.