7 лютого 2021 15:55

"Тоттенхэм" обыграл "Вест Бромвич" и прервал трехматчевую серию поражений в АПЛ

В Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» завершился матч 23-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» — «Вест Бромвич Альбион». «Шпоры» одержали победу со счётом 2:0.

Счёт был открыт на 54-й минуте матча — полузащитник хозяев Пьер-Эмиль Хёйбьерг классной передачей разрезал оборону соперника, Харри Кейн принял мяч в штрафной и аккуратно пробил в дальний угол.

А ещё через четыре минуты вингер «Тоттенхэма» Лукас Моура со своей половины поля добежал до штрафной и покатил мяч на свободного Сон Хын Мина, который в касание неотразимо пробил под перекладину.

«Шпоры» прервали трёхматчевую серию поражений в АПЛ. В 20-м туре подопечные Жозе Моуринью дома проиграли «Ливерпулю» (1:3), в 21-м в гостях уступили «Брайтон энд Хоув Альбион» (0:1), а в 22-м туре оказались слабее «Челси» (0:1).

«Тоттенхэм Хотспур» в 22 матчах набрал 36 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Вест Бромвич» (12) — на предпоследнем, 19-м месте.